Домой Новости Ужасы похмелья: Мои вокальные способности или песня, поставившая крест на моей карьере

Ужасы похмелья: Мои вокальные способности или песня, поставившая крест на моей карьере

#Личный опыт

Я всегда думал, что все ужасы случаются с алкоголиком либо на жестком отходняке, либо же после бессонных ночей. Ну какие они, эти ужасы? Тошнота, слабость, тремор, лишенная мыслей голова, постоянные страхи, регулярные судороги, играющая в ушах музыка, непонятные сны, разнообразные галлюцинации, в том числе и тактильные. Но однажды я столкнулся с необычным явлением, повторения которого больше не последовало за всю мою алкогольную карьеру. Что это было я и сейчас объяснить затрудняюсь.

Злополучное утро понедельника. Я в мыслях и раздумьях с 5 часов утра. Не спится, хоть ты тресни. Голова чумная, начинает мутить, руки ходуном. Сейчас бы рюмашку жахнуть, которая еще со вчерашнего загула осталась. Да нельзя. Мне же на работу! Тем более сегодня планерка, на которой я должен давать наряды. А спьяну можно такого наплести. Ведь немного опохмелиться 100% не получиться. А выглядеть свиньей, дышащей перегаром и несущей какую-то чушь, перед подчиненными мне очень не хотелось.

Поэтому, буквально подыхая, я начинаю потихоньку передвигаться по квартире, пытаясь привести себя в порядок. Начинаю с бритья, срыгивая желчь в умывальник. Далее душ и глажка одежды. Рубашка, брюки, галстук. Блин, со своей красном мордой я выгляжу в них как идиот. Ну ладно, может по дороге отпустит. Глаза как у кролика. Да еще и раздражение какое-то по лицу пошло. Да и черт с ним! Сейчас приеду, дам наряды и потихоньку слиняю. Как раз и похмелюсь!

Так, машину не беру. Руки трясутся, голова тормозит. Да и похмелиться сразу возле работы она мне помешает. Ага, есть мелочь на автобус. Выхожу не спеша, опуская глаза при приветствии соседей, которые смотрят на меня как-то не по доброму. Да нет, нормально все. Дома ведь я вчера фестивалил. Причем один. Опять бодун меня гложет. Фиг на него, не обращаем внимания.

Ужасы похмелья: Мои вокальные способности или песня, поставившая крест на моей карьере

Захожу в автобус и выбираю место поодаль от людских глаз. Еду, а сам прокручиваю, кому и что мне говорить. Туплю дико, хоть на бумажке пиши! Тут по радио начинает играть песня Мити Фомина “Все будет хорошо”, что начинает раздражать меня еще больше. У кого хорошо и когда будет? Думаю я про себя. Да и вообще, как этого безголосого на сцену выпустили. Фанера нулевая, аранжировка пустая и примитивная. Куда им до моих любимых Iron Maiden или Running Wild. Пытаюсь отстраниться от услышанного, но эта песня плотно заседает в мою голову. Я начинаю проваливаться в рабочие мысли, а когда прихожу в себя, лицезрею, что практически все пассажиры автобуса устремили свои взгляды в мою сторону.

По началу не понимаю, что происходит. А потом улавливаю надоедливые слова песни, доносящиеся из моих уст! В автобусе полная тишина. а я бессознательно горланю: ла ла ла лай лай ла, все будет хорошо! Кто-то снимает меня та телефон, кто-то тычет пальцем. Одним словом, все обсуждают увиденное явление.

Я, буквально сгорая от стыда, стараюсь максимально быстро покинуть это транспортное средство и как можно быстрее забыть этот позор. Вылетаю на ближайшей остановке. Какой же я осел. Ну неужели такси нельзя было взять? Да ладно, сейчас доберемся. Подхожу к халдею и называю адрес.

Ужасы похмелья: Мои вокальные способности или песня, поставившая крест на моей карьере

Прибыв на работу, собираю всех подчиненных и начинаю планерку. Что-то бормочу себе под нос, постоянно проглатывая слова и заикаясь. Трясущимися руками судорожно переворачиваю страницы своей записной книги, чтобы ничего не забыть. Опять окунаюсь в рабочие, производственные мысли.

А когда прихожу в себя, вижу на лицах моих сотрудников едва сдержанную улыбку. Ведь я опять во все горло горланю: ла ла ла лай лай ла, все будет хорошо! Один из работников, не в силах больше сдерживать свои эмоции, начинает громко и истерично хохотать. Его поддерживает еще с десяток смеющихся, которые также долго терпели мое музыкальное исполнение. Один из них, более борзый и хамовитый, задает мне вопрос: так когда оно будет-то это хорошо? И у кого вчера было ла ла ла лай лай ла?

Я был готов провалиться на месте. Такого позора в моей жизни никогда не было. Моя профессиональная репутация, которую я зарабатывал потом и кровью, растаяла за одно мгновение. Как после этого смотреть в глаза сотрудникам? Что они вообще могут подумать? Что их начальник полный идиот, орущий песни Мити Фомина на планерках?

Ужасы похмелья: Мои вокальные способности или песня, поставившая крест на моей карьере

Не промолвив больше ни слова, я вышел из помещения, скоропостижно покинув здание. Набрал вышестоящему и сказал, что пишу заявление на расчет. Тот начал меня отговаривать. Но я рассказал ему все как было. От начала и до конца. Подчеркнув, что в этом коллективе мне больше нет места. Ведь “Все будет хорошо” у них непременно настанет. Но, к сожалению, уже без меня! Я же, в свою очередь, останусь со своим ла ла ла лай лай ла еще на долгие и мучительные годы.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/alcogolnie_istorii/ujasy-pohmelia-moi-vokalnye-sposobnosti-ili-pesnia-postavivshaia-krest-na-moei-karere-62ff82a788f4e4292cf32000?&