Домой Новости Ужасы похмелья: Бодун за решеткой

Ужасы похмелья: Бодун за решеткой

#Личный опыт

Я был довольно частым гостем в местном отделении милиции. Но попадал я туда зачастую за распитие спиртных напитков в общественном месте. Ведь я не был буйным алкоголиком, предпочитая пить только в одиночестве. Реже меня забирали с целью идентификации личности, так как я редко брал с собой документы. А вот с бодуна мне пришлось посидеть в обезьяннике всего несколько раз. И один из этих случаем я постараюсь подробно расписать в этой статье.

В тот вечер именно жуткое похмелье очередной раз заставило меня покинуть пределы свой прокуренной и пропитой квартиры. Я шел на очередной подвиг, находясь в недельном запое. Состояние нестояния, про которые я уже не раз писал в своих статьях. И вот, в очередной раз насобирав немного денег на опохмел, я выдвинулся в долгий и мучительный путь.

На самом деле алкогольный магазин находился примерно не так далеко от моего дома. Но мне казалось, что шел в него я целую вечность. Ведь я старался обходить злачные места, где по вечерам собиралась агрессивная молодежь. По трезвой я им обязательно бы дал отпор. Но вот с похмелья это было попросту невозможно. Ведь я ели стоял на своих ногах. О каких поединках вообще может быть речь?

А те часто пользовались беззащитностью таких бедолаг, докапываясь к алкашам, бомжам и им подобным. Оно и понятно, ведь эти отпора дать не смогут. Можно показать свое превосходство. Пару таких выскочек я ловил на улице, когда выходил из запоя. И они сразу же превращались в маменькиных сынков, которые и мухи не обидят. Об этом я обязательно как-нибудь расскажу. Только немного позже.

И вот, цель практически достигнута. В моих глазах уже мерцают яркие огни магазинной вывески и я как под гипнозом движусь к поставленной цели. Но путь мне преграждают пара сотрудников ДПС, интересующиеся моими документами. Я им говорю: ребят, какие документы? Вы на меня посмотрите, я с бодуна жуткого, сейчас еще и кони двину. А они: с какого бодуна? От тебя перегаром за версту несет. Чего пьяный по району шаришься, да еще и без документов?

Ужасы похмелья: Бодун за решеткой

Я им говорю: да за опохмелом вышел. Тут метров 500 ведь всего. Даже как-то и не подумал про паспорт. Давайте разойдемся? Я вон в магазин и мигом домой! Но мои уговоры не увенчались успехом. И я, печальный, еле живой и полностью поникший, проследовал за ними в местное отделение.

Когда пришли на место, их главный смачно выругал отменной нецензурной бранью. Мол, зачем вы его сюда притащили? Это же алкаш местный. Парни походу новичками были. По крайней мере я их ранее не видел. Поэтому, их старшей решил меня не отпускать, несмотря на все мои мольбы, а продемонстрировал салабонам всю строгость процедуры идентификации личности.

Кинули меня в обезьянник, сказав, что утром придет смена и разберется. Для меня это было аналогично самоубийству. В камере сидел еще один бедолага, больше похожий на бомжа. Даже несмотря на мою недельную несвежесть, несло от него на километр ссаниной и потом. Он было начал со мной разговор, но мне было явно не до него.

Ужасы похмелья: Бодун за решеткой
Меня мутило и выворачивал, я метался по клетке как загнанный зверь, понимая, что до утра мне попросту не дожить. Прилечь нельзя, сидя крутить ноги начинает. Шагаю из угла в угол, сблевывая сгустки желчи. Ору дежурному, дай воды, я ща сдохну! А он мне: не положено! А что у вас вообще положено? Мне реально очень плохо! Вызови скорую, в конце концов! Скорую он мне не вызвал, но воды полторашку из-под крана принес. Фух, думаю, хоть обезвоживания не будет!

Утром заступила новая смена, на которую я возлагал все свои надежды. Это ж нужно так вляпаться, чтобы имея деньги на кармане не похмелиться? Жесть просто! Вот сейчас я выйду и все непременно поправлю! Но не там то было! Меня и моего сокамерника заставили таскать столы из кабинета в кабинет.

Я им говорю, ребята, ну серьезно, я сейчас коньки откину. У меня проблемы с сердцем, да и вообще, я с бодуна. А в таком состоянии люди часто дохли от сердечной недостаточности или от тромбоза. Не говоря уже о физических нагрузках, которые мне сейчас противопоказаны. А они мне: вскрытие покажет. А мы скажем, что ничего про твои проблемы со здоровьем не слышали. Умер ты с похмелья и точка! Мы то здесь при чем?

Ужасы похмелья: Бодун за решеткой

В общем таскаем мы столы с моим коллегой. Я, обливаясь едким и липким потом, которым пропиталась буквально вся моя одежда, периодически бегаю в туалет, чтобы вырвать недавно выпитую воду. Меня трясет не по детски. Пальцы пляшут ламбаду, регулярно срываясь с края стола, который я несу. Ноги начинают самопроизвольно сгибаться под нагрузками, заставляя меня приседать. Сердце тарабанит и норовит покинуть мою грудную клетку. Глаза от давления лезут наружу. Морда красная, я чувствую как она горит. Давление лупит не по детски. Как выжил, даже не знаю!

Как разобрались и отпустили, я мигом в ларек. Физический труд, хоть и на грани риска, пошел мне на пользу. Я пропотел, а значит избавился от большого количества токсин. Забежал в магазин, взял литруху и бегом домой. По дороге пить не стал по понятным причинам. Не хотелось мне повторно побывать в этом злачном месте, переживая там все прелести абстинентного синдрома.

Источник:https://dzen.ru/a/YyRP0qvs_k4SfXzP?&