Домой Новости Два самых эффективных способа бросить алкоголь навсегда

Два самых эффективных способа бросить алкоголь навсегда

#Личный опыт

Наверняка ты попал на эту страницу не просто так и возможно, что проблема алкогольной зависимости тебя очень беспокоит. Может быть, что ты пришёл сюда в поисках способа, который поможет тебе избавиться от привычки пить. Который поможет тебе навсегда убить в себе желание употреблять спиртное.

Хочу тебя обрадовать. Ты пришёл по адресу. У меня есть такие способы и методы, которые я успешно испытал на себе и хочу чтобы они помогли другим в этой неравной битве против своих привычек.

Алкоголизм это не просто привычка. Это стиль мышления и определенное мировоззрение, в котором человек видит пользу от алкоголя и не может без него жить. Это такой набор убеждений, который позволяет человеку пить не смотря не на что. Какие бы проблемы алкоголь не доставлял, человек всё равно продолжает упорно подчиняться этим убеждениям в своей голове.

Поэтому чтобы избавиться от этой зависимости и тяги к алкоголю, нужно изменить своё отношение к спиртному и поменять мировоззрение. Иначе ничего не получится.

Ошибка большинства людей, которые хотят бросить, в том, что они ничего не хотят менять. Они просто перестают пить, но желание никуда не пропадает и в какой-то момент человек срывается под силой этого желания. А желание это и есть тот самый набор убеждений, которые направлены в пользу алкоголя.

Можно не пить довольно продолжительное время, но мучаться и страдать от желания выпить. Точнее от невозможности реализовать это желание. И так будет продолжаться пока человек не изменит своего отношения к алкоголю на уровне своего подсознания. Там откуда идёт это самое желание выпивать.

Теперь поговорим о самих способах. В мире существует довольно много способов побороть алкоголизм, правда почти все они совершенно не эффективны. У многих из них нет главного. Нет инструментов по изменению самого человека, а без этого всё остаётся как есть. Человек вроде осознал куда ведёт его такой образ жизни и даже прошёл лечение или реабилитацию. Но проходит время. Эмоции поутихли. Печальные последствия уже забыты и тут вступает в силу подсознание. Оно снова тащит человека назад, к его привычным манерам поведения. Заставляет его выпить. Придумывает ему красивые отговорки и хитрости, против которых ничего сделать не получиться. Срыв и всё по новой.

Я вспоминаю себя в эти моменты, когда я истинно полагал, что это я сам придумываю себе эти оправдания и уловки. Что это моё мнение и я сам себе хозяин. К сожалению или счастью, но это не так. Подсознание и набор этих убеждений человеку не принадлежит. Это совершенно автономный механизм, который существует по своим законам и ему всё равно, что будет с человеком и что он там себе думает.

Именно по этой причине человек не способен сопротивляться желанию выпить. Оно гораздо сильнее его. И пока в подсознании есть эти алкогольные убеждения, они будут управлять человеком. Управлять так, что он даже ничего не заметит. Он будет считать, что выпивать это его выбор и что никто не может ему указывать. Но как бы не так.

Способ номер один

Я его называю ментальный способ. Он направлен на работу со своими убеждениями. На работу со своим подсознанием. Его задача изменить тебя изнутри, что повлечет за собой изменения в жизни. Причём это будут кардинальные изменения.

Когда это произошло со мной, близкие не сразу смогли принять мои новые принципы. Не пить в нашем обществе считается отклонением, но стоит выйти за рамки общественных шаблонов и перестать быть удобным для остальных, как рушатся старые привычки и они больше не держат тебя в своих объятиях. Ты словно становишься на ступеньку выше остальных и забираешь ключик от управлению жизни в свои руки.

С помощью этого метода я бросал около пяти лет, пока не сорвался последний раз. После чего в мою жизнь окончательно пришла сознательная трезвость и всё стало меняться в лучшую сторону, а самые лучшие изменения стали происходить внутри.

Сейчас я вижу, что мог бы бросить быстрее, но тогда я не знал о втором способе. У меня не было многих других инструментов, которые пришли ко мне только в трезвости. Теперь они помогают достигнуть мне следующего уровня. А именно состояния безусловной радости.

Я несколько не жалею, что так долго шел к трезвости. Да и как можно жалеть о том, что подарило мне новую жизнь. Подарило мне лучшую версию себя. Это тот опыт, который у каждого свой и каждый сам решает как ему пройти этот путь.

Чтобы изменить себя изнутри, нужно уничтожить старые убеждения, которые не работают и обрести новые. Делается это с помощью получения новой информации и если мы говорим об алкоголе, то это должна быть антиалкогольная информация. Чем больше человек её получает, тем более мощные убеждения он формирует у себя в подсознании. Когда новые полностью станут сильнее старых, это изменит всё и ты просто не сможешь пить. Это будет не возможно.

Самое главное, это принимать эту информацию. Не нужно ей противиться, это будет делать за тебя твой мозг. Самый лучший вариант, это полностью погрузиться в этот контекст.

Трезвость это праздник каждый день, а алкоголь забирает вообще всё. Он забирает у меня, меня самого и делает своим рабом. Ищите только такой контекст. Различные хитрости и допущения для алкоголя, только сделают из тебя ещё большего алкоголика.

Окружите себя полезной информацией. Статьи, видео. Что угодно. Любая информация может изменить человека изнутри, поэтому повсеместная пропаганда алкоголя так хорошо работает. Но если ты пойдёшь другим путём и отстанешь от стада, и сможешь окружить себя правильной мотивацией извне, ты сможешь найти свой путь в этой жизни. Не тот, который от тебя ждут другие, а свой собственный. Он есть у каждого, просто мы его теряем на определенных этапах жизни. Забываем его и просто следуем общим тенденциям. Ну а когда ты живёшь не своей жизнью, счастья быть в прицепе не может. Алкоголь это выбор других. Не нужно тянуть его на себя.

Могу посоветовать метод Шичко. Берёшь тетрадь и ручку. Прямо перед сном пишешь своё отношение к алкоголю. Что он сделал с твоей жизнью. Как в дальнейшем ты будешь поступать с алкоголем. Этот метод хорошо работает потому что именно перед сном защита мозга наиболее уезвима и можно занести туда новые данные, которые смогут навести там свой порядок.

Способ номер два

Долгое время я считал, что ментальный способ единственный и что больше ничего столь мощного не существует. Но трезвость не перестаёт меня удивлять и постоянно подбрасывает всё новые крутые бонусы. Причём чем дальше, тем они более стоящие.

Оказывается есть такие штуки, которые способны значительно улучшить настроение человека, его внутреннее состояние. И речь сейчас не о каких-то запрещенных веществах. Это вполне естественно, просто многие об этом ничего не знают.

Если первый способ про ментал, то второй про тело. Существуют определенные практики, которые способны настолько улучшить состояние человека, что он просто не сможет травить себя такими ядами, как алкоголь или никотин. Я после них даже к вредной еде не подхожу. Они поднимают эмоциональное состояние человека и тот начинает действовать не из разрушений своего тела, а из позиции любви и благодарности.

С этими практиками всё очень просто. Чем дольше и больше ты их делаешь, тем лучше твоё внутреннее состояние. А оно определяет для человека всё!

Более подробно о телесных практиках я буду писать в ближайших статьях. Там я поделюсь своим опытом и расскажу подробно как можно с помощью своего тела просто перехотеть его травить и перейти на новый уровень понимания своих желаний.

Я очень рекомендую совместить два этих способа. Тогда эффект будет гораздо быстрее, чем у меня. А вообще ментальный способ сработает ровно тогда, когда старая алкогольная программа в голове просто самоуничтожится от понимания собственной ненужности. Это зависит от её изначальной силы. Кому-то нужно два года, а кому-то и несколько месяцев.

Представьте комок нервных клеток от которого идут уже целые магистрали к другим таким же комкам. Их уже миллионы. Это всё информация о том какой алкоголь хороший. Все эти связи образовались в первые годы жизни и только разрастались за всё это время. Помните про повсеместную пропаганду? Она кругом и постоянно образует у человека в голове новые клетки мозга, которые хранят эту убийственную информацию для человека. Всё это нужно уничтожить и создать новые клетки, которые помогут бросить алкоголь и больше никогда к нему не возвращаться. Это возможно для каждого человека. Вопрос только в силе его желания изменить свою жизнь. Что он готов отдать чтобы получить жизнь своей мечты. Хотя на самом деле ничего отдавать не нужно. Нужно только получать и приобретать свободу от тех разрушительных убеждений, которые привели человека в эту точку своей жизни.

Источник:https://dzen.ru/a/Y8M5WbkcLFLafONE