Домой Новости Часто ли мне хочется выпить после пятилетней завязки?

Часто ли мне хочется выпить после пятилетней завязки?

Хочется. Не так часто, как раньше, но хочется. Как и все бросить, все поломать, свалить нафиг куда-нибудь или вообще… Такая болезнь – зависимость.

Иногда просыпаюсь как с похмелья, а иногда будто в запое. Иногда тремор, холодный пот и привкус желчи. Но это уже не является трагедией.

Больше всего желания напиться, когда сталкиваешься с несправедливостью или с наглостью. Порой трудно себя сдержать, а потом трясет от эмоций.

А иногда нахлынет, что про..ал свою жизнь и уже ничего хорошего в ней не будет. Нет талантов, способностей, только доживать, дышать по-тихому, избегая проблем и сильных эмоций.

Ну как не выпить?

Хочется часто. Если бы не было противовеса, давно бы сгинул. Больше не жду, что тяга пройдет, приспособился к тому, что так бывает. Но недолго.

Вчера так захотелось махнуть беленькой, когда увидел закуску: солености, грузди, сало и все так красиво на столе. Кажется, что многого себя лишил.

Если поспать, то всегда легче. А еще можно выйти на улицу, пообщаться с калдырями в запое и сразу все фантазии развеются.

Среди родственников по мужской части я уже долгожитель. Многие до 45 не дотянули. Ни война и не рак тому виной. Так, что, когда мне тяжело, я говорю себе, что задача минимум на жизнь уже решена. Смог сделать то, чего многие не смогли.

А тяга и безнадежность пройдут, нужно только подождать.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/rubl/chasto-li-mne-hochetsia-vypit-posle-piatiletnei-zaviazki-61ac630102e930708a4ec453?&; заставка яндекс картинки