Домой Новости Алкашам везет: Байки рассказанные врачами скорой помощи

Алкашам везет: Байки рассказанные врачами скорой помощи

 Всем известно, что алкоголь – это яд и его распитие ни к чему хорошему не приводит. Но почитаешь разные истории и понимаешь, что иных какие-то высшие силы буквально берегут. Недаром появились такие поговорки, что «пьяному море по колено» и «пьяного бог бережет». Судите сами…

Воскрешение после клинической смерти

Однажды врачи скорой получили вызов от алкоголиков: пьяный мужчина и женщина. Честно говоря, неизвестно, что они там делали, но она была полностью обнажена и уже находилась в клинической смерти. Медики сразу начали проводить неотложные медицинские мероприятия: искусственная вентиляция легких и массаж сердца. Однако ее сердце не отвечало на стимуляцию, и состояние по-прежнему оставалось критическим. Мужчина, который был с ней, казался в полной неведении и был весьма странным типом, он даже был альбиносом. Он сидел на диване и неустанно спрашивал, когда врачи наконец-то закончат.

И неожиданно, спустя полчаса, женщина начала проявлять признаки жизни, а потом и дышать самостоятельно. Ее аккуратно перенесли на носилки и вынесли из дома, а мужчина стоял перед врачами, испытывая невероятное облегчение и говорил: «Спасибо вам, вы спасли меня от потери жены! А то она через час должна вернуться с дачи». Сказать, что врачи были удивлены – это ничего не сказать.

Однако, что самое поразительное в этой истории, то это состояние пострадавшей. В таких ситуациях как правило, происходят серьезные повреждения мозга, и человек редко возвращается к нормальной жизни. Но в этом случае, после недели в больнице, она была выписана без каких-либо невосполнимых ущербов. Она даже смогла вернуться домой самостоятельно, шагая на своих ногах. Удивительно, что удача улыбнулась этой молодой женщине в возрасте 36 лет. Кажется, что с алкоголиками иногда случаются настоящие чудеса.

Влип по-пьяни друга

Было пять утра, зима, перед скорой на земле лежал пьяный мужчина. Таких личностей медики скорой ни с кем не спутают – явно бомж. Решено было вызвать полицию для предосторожности. Подойдя к нему, они спросили: «Что пил, далеко живешь? Мы можем тебя подвезти». Но он ответил: «Не хочу домой, везите в больницу».

Когда полицейские прибыли, он изменил свое решение и вновь уперся: «Нет, в больницу мне не надо». В этот момент все услышали странный шуршащий звук, и вдруг между стеной дома и киоском появилась лестница, а следом за ней вышел человек, но, увидев полицию и скорую помощь, удивленно вскрикнул: «Ой!»

– Ты откуда тут взялся? – спросили полицейские.

– Домой иду с работы, – ответил человек.

– В шестом часу утра? С работы? Домой? По лестнице? А документы у тебя есть?

– Сейчас я схожу за ними, – сказал мужик и попытался скрыться обратно в щель. .

– Нет, сядись в нашу машину, подвезем, – решили полицейские, и помогли ему сесть в полицейский УАЗик. Этот человек точно не ожидал такой необычной встречи. Долго, наверно, потом на своего друга обижался, которого на свежем воздухе от выпитого так развезло, что он вместо того, чтобы на стреме стоять, под колеса скорой свалился.

Постоянные клиенты скорой

Некоторых своих клиентов врачи скорой знают буквально в лицо. Например, едет скорая. По пути видят женщину, вполне прилично одетую, но она явно не в себе от алкоголя, поскольку просто валяется на земле. Медики ее давно знают, подходят к ней. Женщина начинает улыбаться медикам, как хорошим знакомым и сообщает: «Вчера был мой день рождения, но я не добралась до дома». Врач, смеясь, отвечает ей: «Нина, не обманывай меня. Я точно знаю, что у тебя день рождения 19 марта, а сейчас осень». Они помогают ей подняться, подсаживают в машину. На всякий случай задают вопрос: «Куда мы поедем?» Она уверенно заявляет: «Домой».

Водителю называть адрес не нужно, дорога ему хорошо известна. По дороге мадам пытается найти в сумочке деньги, а отыскав, радостно начинает приглашать «таких хороших ребят» заехать в магазин за пивком. Но медики непреклонны, останавливаются у ее подъезда. «Нина, лучше сначала вернись домой, спрячь свои деньги, отдохни немного, а потом можешь пить пиво. Потерпи до завтра. Завтра мы снова встретимся и все обсудим на трезвую голову». И такие встречи с Ниной несколько раз в неделю. Бросить на улице – совесть не позволяет, жаль ее. А везти в больницу – смысла нет, принудительно у нас от алкоголизма не лечат.

Инвалиды по жизни

Медики выезжают в ответ на вызов: предположительно плохо стало пожилому человеку 70-ти лет. Но оказалось, что ему всего 53. Он был какой-то странный, молчаливый и как будто в ступоре. На его теле можно было рассмотреть точечные шарики, которые при ближайшем рассмотрении оказались следами от инъекций. Это было не менее странно, ведь все-таки возраст не совсем молодой.

Сотрудники скорой попросили мужчину предъявить документы, и он начал их искать. Вместо документов пациент предоставил старые билеты и два флакона нафтизина. На вопрос: «Ну что, можем отправиться куда-нибудь?» Он возмущенно начал кричать: «Куда? Оказывайте помощь здесь! Я вас для чего вызывал? Что же вы так с пожилым человеком-то, я ведь инвалид! И потом, мне еще надо за внуком в детский садик идти!» И что можно сделать с таким вот инвалидом по жизни?

Переживания о близком человеке

Бывают и истории, которые способны тронуть душу. Они как пример того, почему стоит продолжать работать медиком, потому что есть смысл в том, что вы делаете.

Старый мужчина и женщина поссорились, и после того, как дедушка выпил, он решил отправиться к автобусу. Однако переоценил свои силы и упал, разбив себе лицо. Прохожие вызвали скорую. Медики поместили его в машину и доставили в стоматологию, где ему предоставили необходимую помощь. Затем решили отправить его в нейротравму для дополнительного обследования. Старичок отказывался идти и упирался. Фельдшер скорой взял его на руки и отнес в машину. Дедушка обиделся и не разговаривал с медиками около пяти минут.

Его доставили в нейротравму, где ему оказали необходимую помощь, зашили рану, и все закончилось хорошо. Но в машине он продолжал беспокоиться, а потом начал плакать о том, как его бабка отреагирует на его зашитую физиономию, ведь у нее больное сердце. Вот тебе и «поругались», называется. Такая забота о близком человеке.

А могло быть и хуже

Часто в истории попадают подростки, которые пытаются доказать, что они уже взрослые. Желая покрасоваться перед девушкой, парень взял у отца машину, чтобы продемонстрировать свои водительские навыки. Парочка отправилась кататься. На дорожку прихватили с собой слабоалкогольный коктейль. Но из-за скользкой дороги, покрытой наледью, мальчишка потерял управление и машина скатилась в реку. Они сумели самостоятельно выбраться из машины и стояли на берегу полностью промокшие, а на улице царила ледяная стужа.

На их счастье по дороге проезжала скорая, возвращавшаяся с вызова из рядом расположенной деревни.

Медики начали раздевать парня и девушку, чтобы обернуть их в одеяла и согреть. Но стоя на холоде, они понимали, что необходимо куда-то детей деть, чтобы они согрелись, ведь в машине скорой было ненамного теплее, чем на улице. Водитель отправился к местному участковому и попросил разрешения пустить детей погреться в помещение опорного пункта. Но тот неожиданно отказал.

Не откликнулись на просьбу о помощи и жители нескольких близлежащих домов. Ничего не оставалось делать, как звонить родителям ребят и ждать. Дети ревели и просили не звонить родителям. Однако отец парня сразу среагировал и сказал, что все в порядке, ведь главное, что живы, и спросил, сколько одежды им нужно взять и куда подъехать. Так что история, можно сказать, благополучно завершилась. А ведь могло все закончиться очень печально.

Вот читаю я такие истории и думаю, какие силы порой берегут человека, который находится в алкогольном опьянении? Ведь упади трезвый с табурета, так если не насмерть убьется, так что-нибудь себе обязательно сломает. А как-то сам наблюдал, как пьяная девица в общежитии решила в комнату к парням залезть через окно, так как те ей двери не открыли, и навернулась с 4-го этажа на асфальт… и ничего. Встала, отряхнулась. Потом минут 15 еще с медиками воевала, которые пытались ее на носилки пристроить. Может и были травмы и она их не чувствовала, но ведь на ногах стояла и буянила. А вы как, друзья, думаете – почему им так везет?

Источник:https://dzen.ru/a/ZSKYIO4pkyWDbGDn