Пьющий рядом

В этой теме 55 ответов, 26 участников, последнее обновление  Анна 3 мес. назад.

• Автор

Анна

Я жила с алкоголиком. Им был мой брат. Был, потому что он умер в 45 лет от цирроза печени. Умирал в больнице мучительно, на наших с матерью глазах, за неделю. Врачи ничего не могли сделать, вливали капельницы с гептралом, но печень уже не справлялась. А жить он очень хотел. Остались маленькие дети, осталось просто непонимание у нас, КАК??? как человек мог умереть от алкоголизма? разве от него умирают? ну да, многие пьют, но живут же.. Колме пытались давать, но в его ситуации было слишком поздно – ему и без колме хреново было постоянно, поэтому эффект от лекарства смазанный получался. Мидзо тогда еще не было. Я к чему это все, просто крик души: матери, сестры, жены!!! если у вас близкий – алкоголик, вы просто обязаны сделать все, чтобы вытащить его. Иначе будет слишком поздно. Подливайте ему капли в еду, ему будет становиться плохо если он выпьет спиртное. Страх удержит, если конечно вы вовремя начнете лечение. Дай бог всем здоровья!

• #2946 Ответ

Антон
    Участник

Добрый день, форум алкоголиков! Массове стремление к трезвости появится тогда, когда изменятся условия жизни. Вон сколько алкашей раньше сидели – подайте опохмелиться. А чего? И давали. Сейчас у народа денег нет и этих с картонками нет. Жизнь прижмет – пить или есть, сразу, кто не полностью спился выбор сделает. Бросать пить жихнь, семья, дети заставят. Капли трезвости мидзо многим помогут

• #2989 Ответ

Голда
      Участник

Привет, форум алкоголиков! Не надо все на условия жизни сваливать. У вас алкашей вечно поиск причины – опавдания и начинать пить и пить и бросать пить и при этом искать объяснение – оправдание. Даже про капли трезвости мидзо, стоят меньше, чем пропиваешь за месяц, а тут же. Узнать надо обсудить надо, подумать надо. Алкаши

• #3136 Ответ

Наташа

слышала о каплях трезвости мидзо, одни ругают, другие хвалят, а третьи вообще никогда не слышали. Интересные капли, выходят, что лечат сами по себе? а такое бывает? И почему они такие дорогие, тетурам очень хорошее средство, а стоит 150 рублей?

• #3374 Ответ

БАбАчка

кто, что пишет. Одни говорят, что капли трезвости мидзо развод и реклама, другие, что это настоящее исцеление. В общем кому помогло, кому не помогло не понять. Надо пробовать, хорошо, что продают от одного флакончика

• #2894 Ответ

Даша
    Участник

Доброе утро, форум алкоголиков! Мне кажется то, что сейчас творится окончательно вгонит в штопор явных алкашей, а просто пьющий, но не безнадежных, заставит бросать пить. Либо есть либо пить. Я в аптеке интересовалась, как капли трезвости покупают? Сказали, что с Нового года, прям всплеск продаж.

• #2927 Ответ

Dodo
      Участник

Привет, форум алкоголиков! Что то я не очень верю в массовое стремление к трезвости. Да и по цене эти капли трезвости мидзо как десять бутылок водки. Бросать пить, когда наш человек чуть что в запой

• #2877 Ответ

Филипп
    Участник

Здравствуй, форум алкоголиков! У меня после Нового года такое впечатление, что многим БЛАГОРОДНЫМ болезням, в том числе алкоголизму, мы обязаны тем, что хорошо жили. Три семьи близких – на этот год ограничились бутылкой сухого вина. На хошую выпивку денег нет, а травится дешевкой не хотят. А раньше пили чуть не до беспамятства. Денег нет, глядишь и бросать пить само сложится. Каплями трезвости мидзо интересовались. Думаю, надо и мне о них подумать

• #2866 Ответ

Ира
    Участник

С Новым Годом, Форум алкоголиков! И здесь и на улице тишина, никого не видно. Кажется все уже не будет по прежнему. Хорошего ждать не приходится. Кто хнает, капли мидзо подорожали? В клиниках цену 100% подняли, НДС. Бросать пить стало дороже.

• #2795 Ответ

Ван Ваныч
    Участник

не беда, если пьющий рядом, за то ты можешь ему помочь, он не одни. Ты можешь подвести его к бросать пить, дать ему капли трезвости мидзо, привести на форум алкоголиков

• #2581 Ответ

Филипп
    Участник

Пьющий рядом это же хорошо. Протянул руку и вот он твой, искать не надо. Хоть на форум алкоголиков с ним, хоть бросать пить тащи, хоть каплями трезвости мидзо лечиться

• #2554 Ответ

Голда
    Участник

рядом всегда, то пьющие, то эпилепсики, то еще какие больные. Бросать пить уговаривают, а почему от сердца не уговаривают вылечться? Форум алкоголиков тему подкинул – капли трезвости мидзо. Пишут, что добавляя в пищу, можно привети к бросать пить любого. Кто пробовал?

• #2526 Ответ

Антон
    Участник

А вот интересно, кто чем и как лечиться пробовал. Я сам бросал пить, мать мое пьянство народными средствами лечила, жена кодироваться отправляла. Сейчас сам, когда никто ни о чем не просит и не заставляет, задумался о каплях трезости. Раньше колме были, но я их не пробовал. Сейчас пишут о каплях трезвости мидзо. Кто на форуме алкоголиков пробовал бросать пить с этими каплями

• #2525 Ответ

Антон
    Участник

А вот интересно, кто чем и как лечиться пробовал. Я сам бросал пить, мать мое пьянство народными средствами лечила, жена кодироваться отправляла. Сейчас сам, когда никто ни о чем не просит и не заставляет, задумался о каплях трезости. Раньше колме были, но я их не пробовал. Сейчас пишут о каплях трезвости мидзо. Кто на форуме алкоголиков пробовал бросать пить с этими каплями

• #2518 Ответ

Петр
    Участник

это смотря с кем рядом. Иные специально спаивают человека, из корыстных целей. Моя прям на стенку лезла, когда узнала, что я решил бросать пить. Форум алкоголиков почитывать начала, чтобы объяснить мне, что нельзя так сразу

• #2495 Ответ

Сергей
    Участник

тут не в проблемах жизни дело, а втом, что мы воспринимать жизнь иначе и жить иначе просто не можем. Не умеем, не знаем как. Отсюда пьнка. Что то должно произойти большое и важное, чтобы мы научились быть иными. Бросать пить, как необходимость выживания, а не как подвиг на форуме алкоголиков.

• #2483 Ответ

жизнь все проблемней становится. И проблем не увидищь, если вообще слепой. Алкоголизм из них не самая страшная. А вт женщина, которая решила не рожать, это как по степени вредности с алкоголиковм, который допустим сам себя убивает соотносится? Того бросать пить можно заставлять, а эту рожать? Форум алкоголиков одна – видимая часть общественных проблем. Безответные алкаши просто, вот на них и отрываются все кому не лень

• #2463 Ответ

Колян
    Участник

а разве проще жить с парализованным? Или с эпилепсиков или с ВИЧ? и сегодня все больше причин жить непросто. А разве сейчас вообще жить просто? Зациклились на алкоголиках.. У алкоголика хотя бы есть шанс бросать пить, а парализованный точно не станет. Форумы, форумы, бесконечные форумы 21 века. И форум алкоголиков всего лишь один из них

• #2411 Ответ

Илья
    Участник

если пьянство болезнь и болезнь социально опасная, может ли общество оставить за алкоголиком право самому решать бросать пить не бросать пить или оно должно заставить лечиться от алкоголизма, а форум алкоголиков сделать обязательны для пьяниц?

• #2357 Ответ

Мишаня
    Участник

пьющий рядом. Ну не в один же день он образовался? Может сама и наливала когда. Нашел он укрытие себе, лежбище, ты и засуетилась. Бросать пить, бросать пить. А зачем оно ему. Идешь на форум алкоголиков, не понимая, сама научила, сама и отучай. Стань нужной ему, замени водку

• #2395 Ответ

Admin
      Модератор

в принципе Вы верно рассуждаете. Но не передала же ОНА Ему тягу к алкоголизму? Не распознала предрасположенности, может сама способствовала развитию болезни, наверное так. А вот в бросать пить Ей принадлежит главная роль. В умении обращаться с человеком, который, ну больной. Форум алкоголиков бесценен опытом исцеления и здесь его можно получить из первых рук

• #2330 Ответ

Zinka
    Участник

не жить, а мучаться. И даже деньги его уже не в радость. Сейчас еще держится, но скоро вижу все потеряет. Сейчас голова для бизнеса нужна, а не рюмка конька поутру. Бросать пить скольне говорила не просила не то, что не может, а не хочет. Форум алкоголиков, мне говорит не пример, там одни неудачники

• #2279 Ответ

Света
    Участник

вот он рядом уже пять лет. Пока еще не окончательно, но во многом. А жить потом где и как? Все это не знаю для кого тут написано и кому этот форум алкоголиков помогает. Бросать пить за 50000 в клинике спасение?

• #2213 Ответ

Шила
    Участник

где бы мне пьющего и заботливого рядом? Бросать пить мне кажется вдвоем веселее. Форум алкоголиков, ау? Где ты мой заботливый

• #2197 Ответ

Глеб
    Участник

:))) пьющий рядом это шанс совершить гражданский подвиг борца за трезвость. Помочь или заставить бросать пить, почитать и попостить форум алкоголиков

• #1775 Ответ

Ольга
    Участник

я пять лет прожила с мужем алкоголиком. Все пробовала и убеждала и к врачу ходила и лечиться помогала. Выбросила ПЯТЬ лет своей жизни

• #1712 Ответ

Семен
    Участник

порок он всегда рядом с добродетелью. Порок он часть нашей жизни. Ты хочешь сохранить только хорошее, оставив в стороне плохое? Очнись – так разве бывает? Ты не можешь взять из жизни только то, что тебе надо. Твоя расплата за то, что не придавал значения Это не значит нести крест. Но почему видеть лишь два варианта, лечить, уйти? Их больше, научись видеть

• #1585 Ответ

Мария

есть шанс – использовать капли мидзо, которые добавляют в пищу и напитки в тайне от пьющего. Может помочь

• #1170 Ответ

Алексей

Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (917) 575-33-20 Алексей

• #1171 Ответ

Admin
      Модератор

Здравствуйте, Алексей! Я звонил Вам, никто не ответил. Чем могу помочь?

• #980 Ответ

Катя

у вас так красиво и правильно написано о жизни с алкоголиком, но это дипломированным психологом надо быть. А нельзя ли попроще, как научиться всему о чем вы пишете? Стать домашним врачом для алкоголика. У меня очень хороший муж и я не хочу его терять

• #1701 Ответ

Кирилл

Полезная информация. Очень хорошо было бы ее доносить людям.

• #1700 Ответ

Кирилл

Полезная информация.

• #985 Ответ

Admin
      Модератор

Здравствуйте, Катя! Спасибо за обращение. Вы на правильном пути. Для начала посмотрите это видео.

На YouTube есть много материала, который поможет Вам составить первичное представление о собственной роли в освобождении мужа от алкогольной зависимости. При необходимостия я помогу Вас с подбором материала. Это будет Ваш подготовительный класс. Затем рекомендую посетить врача нарколога, сначала самостоятельно, а затем с мужем. Ну и не теряйтесь, пишите – как получается
  • #742 Ответ

Admin
    Модератор

Ребенок из неблагополучной семьи. Прежде чем согласиться на жизнь с алкоголиком Вы должны осознать, что обрекаете своего ребенка на постоянные страдания, так как он будет расти в проблемной семье и вследствие этого приобретет особенности, которые во многом предопределят его жизненный путь. Можно с уверенностью сказать, что эти особенности будут серьезным препятствием в его стремлении к благополучию и семье.
    Живущий в ссорах родителей, недополучивший внимания, любви, ребенок растет социально дезориентированным. Его черты – недостаток общительности, недоверчивость, проблемы с выражением эмоций. Чувство ненужности наносит тяжелую психологическую травму.
    Стремление быть замеченным родителями, любимым ими или не быть вечной жертвой их нервозности, формирует модель поведения, которая в конечном итоге приводит взрослого человека к синдрому ВДА (взрослые дети алкоголиков). Эти люди, как правило:
    – с заниженной самооценкой, а значит социально пассивны и имеют проблемы с созданием межличностных коммуникаций;
    – страдают «комплексом вины» и очень высокой чувствительностью к мнению окружающих, а вследствие этого для них очень сложно принять чью-либо помощь;
    – испытывают проблемы с эмоциональным общением, «не умеют любить и радоваться».
    Они лишены или у них в малой степени развиты черты, необходимые для преуспевания в современном обществе, для способности уметь радоваться жизни и радовать других.
    Принимая решение – продолжить попытки остановить алкоголика или уйти, помните, что развод может способствовать его возвращению к трезвости, а продолжающаяся семейная жизнь наверняка лишит будущего Вашего ребенка.

• #1798 Ответ

Ира
      Участник

алкоголиков надо лишать родительских прав, прям по первому звонку. Ребенок, выросший в семаье алкоголика будет всю жизнь нести эту печать

• #1774 Ответ

Глаз
      Участник

дти больше всех и страдают. сначала пока растет, потом всю жизнь на себе печать такого воспитания несет

• #740 Ответ

Admin
    Модератор

Капкан самозависимости. Женщина верит, что ее мужчина прежний и она, как и раньше может доверять его словам. Женщина верит, что муж способен прекратить пить. Многим кажется, что они искренни в словах «ради детей», хотя, как правило за этими словами страх остаться одной, низкая самооценка и как следствие страх перед необходимостью самоустройства. По этим причинам жизнь рядом с алкоголиком продолжается.
    Одним из форматов адаптации к такой жизни является созависимость. Созависимый стремится сделать жизнь пьющего легче, незаметно для себя, превращая свою жизнь в создание условий для комфортного пьянства. Созависимое окружение – сильнейший демотивар к прекращению пить. Созависимый соврет на телефонный звонок, сходит в магазин за «дозой», накормит, пожалеет, всячески облегчит жизнь пьяницы, тем самым укрепляя его в стремлении продолжать пить. Такой формат сосуществования с алкоголиком – одно из сложно преодолимых препятствий к его исцелению. Алкоголик убежден в том, что он не болен. Снимая, сглаживая проблемы, созависимый лишь укрепляет его уверенность: «Нет проблем. Все нормально».
    Если Вы обнаружили в себе постоянно растущее стремление к тотальной опеке мужа, необходимость контроля его поведения, то Вы несомненно созависимы. Природа взаимодействия созависимого и алкоголика приводит к тому, что с ростом контроля, быстрее возрастает стремление добиться своего – выпить. Безрезультатность усилий, заставляет созависимого страдать духовно и физически, тем самым вгоняя в новый виток созависимости. Капкан самозависимости захлопнулся.
    Излечение от созависимости может быть достигнуто пониманием, что алкоголик не может не пить, что для избавления от алкоголизма нужна помощь нарколога, а не эмоциональное давление. Надо перестать спасать мужа, чтобы этим могли заняться специалисты. Вы сделаете намного больше для близкого человека своим возвращением к полноценной жизни.

• #1689 Ответ

Котик

Это мнение докторов. Сами же говорят, что алкоголизм – болезнь, так больного бросить в беде, без помощи – разве хорошо? Разве в нашей жизни только этим меряют – мне хорошо? У меня замечательный муж, любящий, заботливый, добрый. Пьет и я стараюсь помочь ему вылечиться

• #1684 Ответ

Нонна

Жить с алкашом – себя не жалеть. Он то может нормальным через годы станет. Ты, зачем всем пожертвуешь? К тебе оно точно не вернется

• #736 Ответ

Admin
    Модератор

Когда рядом пьющийЖить с алкоголиком
    Чтобы научиться управлять отношениями с пьющим человеком, необходимо знать причины, которые побуждают его хвататься за рюмку. Чаще всего это:
    протест – «обидели», «не поняли». Ответом выступает: «Ах, раз Вы такие»;
    стремление уйти от себя самого, не видеть, чем стал. Воспоминания о прошлом или мысли о потерянных возможностях;
    компания «своих», в которой он уходит от одиночества, может пытается сравнивая, убедить себя, что еще не все потеряно;
    как это не прискорбно в отношении близкого человека, алкоголизм может быть наследственной болезнью.
    Не дайте себе превратиться в созависимую. Не укрывайте одеялом своей заботы, не избавляйте от проблем, а подводите к их решению. При этом не оставляйте одного. Вы – что? А он сильный, он по-прежнему со всем справится.
    Правда и только правда. Он должен увидеть, какие проблемы принесло его пьянство в семью, как рушатся отношения, планы, как его пагубное пристрастие отразилось в первую очередь на детях, что из самого важного для успешного старта в жизни, на что все так рассчитывали, дети не получат от папы.
    Постоянно напрягайте его, но не своим недовольством, нет, нет. Вы рядом, Вы верная, надежная, друг. Только на Вас он может рассчитывать. Напрягайте тем, что самое важное для мужчины – отцовским инстинктом, заботой о детях. Пусть видит, как пьянство отразилось на благосостоянии семьи, на возможности дать детям самое необходимое. Но делать это надо так, чтобы он не смог спрятаться стакан от повседневных проблем семьи. Приглашайте мужа, как и раньше за покупками, особенно детскими, пусть почувствует, чего лишает их.
    Вы в экстремальной ситуации и самообман приведет к ее углублению. Не верьте тому, что муж способен самостоятельно бросить пить, его обещаниям и периодам трезвости. Не жертвуйте собой и тем более не приносите в жертву будущее детей.
    Есть выбор лишь между полностью прекратить пить и гибелью человека. Насколько глубоко в своем погружении бездну алкоголик утащит все то, что Вам дорого?
    Будьте настоящей волчицей, которая не ради, а во Имя стремится к цели и эта цель – полный отказ мужа от алкоголя.

• #2307 Ответ

Сергей
      Участник

пьющий рядом. А ты чего смотришь, наливай и пей, пока он все сам не выпил. А вообще – надо знать как себя вести с человеком в отношения которого с тобой добавился новый участник. Алкоголь. Он притягиваеит к себе все больше внимания, а значит все меньше достается тебе. Как уьрать этого третьего, как переключить внимание на себя. Бросать пить – это есть коррекция системы отношений. Научить такой коррекции – цель форума алкоголиков

• #2103 Ответ

Юлиана
      Участник

замуж за акоголика ни а коем случае, а если муж пьет надо бороться. Надо бороться – это прежде всего знать как, знать что делать, чтобы привести его к бросать пить Форум алкоголикоы много полезного дает

• #2047 Ответ

Галя
      Участник

я семь лет с алкоголиком живу, не могу передать. Ну что ж половина пьет, половина не пьет. Живем без скандалов. Выпьет день, два я врача вызову, капельницу сделают. Опять как человек трезвый ходит. Ну если не может человек иначе. Зла то он никому не делает

• #2032 Ответ

Света
      Участник

Если Вы любите человека не потому, что он подарки дарит и щедрый с вами, а любите, потому, что он есть, что Вы с ним много лет прожили рядом, вы его не оставите. Вы же видите, что он хотел бросать пить, что ему надо лечение алкоголизма, но он не может, вы поможете. На форуме алкоголиков все чужие люди, свои, семья сильнее.

• #2020 Ответ

Игорек
      Участник

все зависит от того какой интерес в человеке у ближних. Если потребительский, никогда не поддержат. Если любовь, дружба, понимание несчастья, которое случилось с тобой, то бросать пить помогут. И лечение алкоголизма в такой семье возможно. На форумах алкоголиков об этом много пишут

• #1791 Ответ

Кирилл

Когда в семье алкаш хоть в петлю лезть.

• #1786 Ответ

Антон
      Участник

быть рядом или бросить – человек отвечает на этот вопрос исходя из норм морали. Если их нет – есть выгода, смысл. О чем спорить?

• #1782 Ответ

Ира
      Участник

жизнь лотерея и не знаешь какой билет вытянешь. Кому как повезет. У одной и с пьющим все ладися, а другая с абсолютныи резвенником жизни не имеет

• #1699 Ответ

Кирилл

Очень трудно жить с алкоголиком.

• #1640 Ответ

Петр
      Участник

я скажу когда женатый мужик пьет, значит не та женщина с ним рядом. Свою он забыть не может. Сейчас средств сколько хороших и подшиться и кодироваться, а вот если не берет ни одно, ну не та женщина рядом, оттого и пьет

• #1565 Ответ

Инна

Надо задать себе вопрос и честно ответить на него. Готова ли ты принести лучшие годы своей жизни в жертву.
      Я лучила мужа. Боролась четыре года. Клиника Роса на Серебнякова, клиника Спасение. Пошивались Эспераль, пили Колме, потом МИДЗО. Бесполезно. Начала борьбу в 28 лет, сейчас мне 32. Ушла. Скажите, что я могу поделать с тем, кто пьет сознательно?

• #1048 Ответ

Жуя

Разводится и только разводится. Лучшие годы, когда можно любить, быть любимой, радоваться на что потратить. На того, кто по своей воле спивается? Причем забирает у тебя ну все, оставляю борьбу за его спасение? Да вы че плят – больные? Или мужской эгоцентризм?

• #1795 Ответ

Ван Ваныч
        Участник

а че? когда подарки дарил хорош был, а как перестал дарить так и бороться не хочешь? Так и скажи – жила на прикормленном месте, а как корм исчез, чего мне там делать? все вы бабы такие

• #1708 Ответ

Даша
        Участник

А, если уже разведена? С собой то как справиться, если алкоголик в семье это ты сама

• #735 Ответ

Admin
    Модератор

О том как жить, когда в семье алкоголик

Ответ в теме: Пьющий рядом
Ваша информация: