Помощь в лечении алкоголизма

News Форумы Основной форум. Форум алкоголиков Помощь в лечении алкоголизма

В этой теме 44 ответа, 24 участника, последнее обновление  Ticket 5 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
  • Автор

Лара
    Участник

я знаю, люди которык сами решили бросать пить больше не пили вовсе или могли пригубить чуть чуть. От человека заисит и от лечения алкоголизма у него

#1961 Ответ

Zinka
    Участник

в том, чтобы бросить пить, надо понимать – каждый трезвый день – не свидетельство товоей силы, победы над алкоголизмом, а временное отступление болезни, которая хочет притупить твое внимание. Алкоголь атакует из каждой щели, использует любую возможность утащить тебя к себе

#1906 Ответ

Милославский
    Участник

кодирование от алкоголизма когда оно вынужденное, родственники заставили, дает передышку на несколько месяцев, не более

#1870 Ответ

Игорек
    Участник

да как вам сказать. Пил очень долго и много. Кодировался. Срыв через 8 месяцев. Опять пил лет 5. Потом завязал. Сам без врачей, лекарств. Могу выпить несколько раз в год, особых ощущений нет. Я теперь на это другими глазами смотрю

#1844 Ответ

Филипп
    Участник

вообще неизлечимых болезней нет. Есть состояния из которых человек не может выйти, потому как пути не знает

#1840 Ответ

ЗаяЗю

не на это смотреть надо, надо учиться жить с пьющим, как жить в доме с протекающей крышей. Сами говорите – неиизлечим алкоголизм, значит задачиться надо как вред уменьшить и годы продлить

#1716 Ответ

Ира
    Участник

а обещают, что после лечения у вас пропадет неуемная жажда алкоголя это что неправда?

#1713 Ответ

Семен
    Участник

не соглашусь. Я кодировался в 2000 году, совался через год (причина стресс), пил 5 лет, но уже меньше, потом перестал пить сам. Не пью 12 лет. Могу выпить – реально. Бутылку шампанского, крепленого вина. Потом пара часов дурной, быстро проходит и все. Цель в жизни есть. Ее найти надо.

#1704 Ответ

Колян
    Участник

да, помощь нужна. Сын у меня третий год пьет беспробудно. Лечиться не хочет. Как бы его склонить к лечению?

#1685 Ответ

Ириша

я когда первый раз кодировалась, помню в кресло перед врачом села, а потом как паморок. Год с хвостиком не пила, а потом муж на развод подал и понеслась опять

#1668 Ответ

Клара
    Участник

не верю я в это кодирование. Могу сама по полгода не пить без кодирований. А выпиваю, потому, что душу задевают

#732 Ответ

Admin
    Участник

Что надо знать о кодировании от алкоголизма?
    Кодирование. Я расскажу о том, на что следует обратить внимание в выборе этого способа избавления от алкогольной зависимости. Кодирование методами психологического воздействия позволяет решить проблему без лекарств, как минимум снимается проблема переносимости, совместимости лекарств, которые, кстати, надо купить. Сеанс терапии занимает мало времени, может быть проведен на дому.
    Что Вам необходимо знать? Я выбрал самое значимое на сайтах, предлагающих кодирование.
    Воздержание от алкоголя. Прежде всего этот метод не всегда поможет даже системному пьянице, не говоря о более тяжелых формах зависимости. Необходимое условие, для успешного кодирования, не пить от двух до двадцати дней. Сможет ли выполнить его человек, которого Вы собираетесь лечить?
    Заболевания. При серьезных поражениях систем организма (сердечно-сосудистая, др.), нарушениях психики, кодирование противопоказано. Насколько Вам известно состояние здоровья человека, которого Вы собираетесь лечить?
    Финансовая сторона. Необходимость обследования перед кодированием и поддержки психолога в период адаптации к трезвости (а, Вы знаете продолжительность этого периода?) требуют средств. Знаете ли Вы какая сумма для этого понадобится? Не обследовать, так можно причинить вред и пролечить впустую, не поддержать – свести на нет лечение.
    Согласие пьющего. Что такое согласие больного? То, что вы его подвели к необходимости лечиться через: «бросай пить или развод» или он сам пошел к врачу, не сказав Вам? Добровольное ли это согласие, желание самого пьющего или вымученное, под давлением? А ведь от этого зависит результат лечения.
    Изменение своей жизни. Знаете, в чем надо изменить, готовы к этому? А ведь воздействие кодирования во многом определяется этими обстоятельствами.
    Это не о грустном, а о том, что необходимо знать, прежде чем взять на себя очередную ношу ответственности. А так, методы психологической коррекции поведения, и проверенные десятилетиями и самые новые и специалисты, которые умеют эти методы использовать, все для Вас. От Вас только решение.
    Кодирование от алкоголя по Довженко
    Якорное кодирование от алкоголя
    Эриксоновское кодирование
    Гипносуггестивное кодирование
    Гипнотическое внушение

#730 Ответ

Admin
    Участник

Правила жизни
    Правило роста. Если Ваш близкий человек или Вы, научились видеть в алкоголе больше чем традицию «праздничного бокала», то в любой момент, тысячей независящих от Вас причин употребление алкоголя, может резко возрасти;
    Правило зависимости. При увеличении употребления алкоголя неизбежно сформируется зависимость от него;
    Правило перехода. Нет возможности определить границу перехода пьянства в алкоголизм;
    Правило профилактики. Есть множество естественных способов снижения тяги к спиртному, Вам необходимо знать их и использовать (см. разделы нашего форума.
    Правило упреждения. Для того, чтобы не позволить разрушиться, созданному Вами благополучию, будущему Вашей семьи, необходимо мониторить ситуацию с употреблением спиртного, обращая внимание на малейшие изменения в поведении и незамедлительно обратиться к специалисту, если Вы заметили переход к системному пьянству.
    Правило взаимодействия. Откровенно сообщить врачу о допустимом для Вас бюджете на лечение. Это позволит выбрать соответствующий Вашим возможностям комплекс лекарств. Доверяя мнению специалиста, к которому Вы обратились, необходимо знать о возможности большого выбора из используемых в России медикаментозных средств лечения алкоголизма (от дисульфирама, которым лечили еще во времена СССР до современных разработок – итальянский цианамид МИДЗО).
    Правило «соблюдать». Создать и соблюдать условия, способствующие выздоровлению:
    – исключить любой контакт, включая визуальный и напоминание о спиртном;
    – обеспечить своевременный прием лекарств;
    – посещать психотерапевта;
    – пить больше жидкости;
    – соблюдать назначенную диету;
    – больше находится на свежем воздухе;
    – занятия лечебной физкультурой.
    Правило «никогда». Даже после длительного воздержания самая маленькая доза вернет алкоголезависимого туда, откуда Вы с таким трудом его вытащили. Никогда, ни при каких условиях, никакими основаниями не нить.

#725 Ответ

Admin
    Участник

Не спусти зверяАлкоголизм не лечится. То, что Вы едете в хорошей машине, по хорошему шоссе, цель поездки приятна и легко достижима ни в коем случае не может быть поводом расслабиться, утратить контроль над дорогой жизни и своими спутниками. Любая случайность, может послужить причиной задержки или прекращения поездки навсегда. Знание обстоятельств, которые могут стать причиной этого, позволит не упустить момента, когда можно просто починить, отремонтировать.
    Понимание природы пьянства, ступеней его развития, их признаков, поможет вовремя заметить и принять меры к исправлению ситуации. Знание того, что алкоголизм не лечится, заставит бороться за человека на ранних подступах болезни.
    Если Ваш близкий человек любит выпить, пусть даже, с Вашей точки зрения делает это чаще, чем есть основания, он – пока еще всего лишь пьяница. Его можно отвлечь от вредной привычки убеждением, необходимостью быть примером для детей, целями семейной жизни, карьеры. Выбор в его власти. Его можно отмолить, заговорить, т.е. подвергнуть психическому воздействию. Можно лечить народными средствами, обратиться к врачу, т.е. помочь ему принять решение. И это поможет, потому, что пока еще, Вы слышите, пока еще, его организм, его психика, его сознание не находятся в жесткой зависимости от алкоголя.
    С алкоголиком этого не выйдет. Надо запомнить, что алкоголизм не лечится. Это необратимое заболевание, понимаете, вылечить невозможно. Лечить алкоголика от его зависимости – пустая трата сил, денег и самого себя. Алкоголик должен сам захотеть прекратить употреблять алкоголь. Чаще это происходит, когда он достигнет «дна». Понимаете, что это значит для Ваших отношений?
    Вас хватило справиться. Вы помогли близкому человеку и у него сформировалась установка – не пить. Не столь важно достигнуто ли это использованием медикаментозных, средств или психологическими методами, формированием страха смерти или отвращения.
    Всю жизнь надо помнить, что даже самая маленькая доза разрушит отвоеванное Вами у болезни. Алкоголь схватит человека и уже не отпустит. Малюсенькая рюмка в состоянии эйфории, мгновенно вернет Вашего близкого человека и Вас в ад, из которого выбраться второй раз может просто не хватить сил.

#634 Ответ

Admin
    Участник

Если Вам нужна помощь, обращайтесь за советом в этот раздел

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 45 всего)
Ответ в теме: Помощь в лечении алкоголизма
Ваша информация: