Лечение алкоголизма

News Форумы Основной форум. Форум алкоголиков Лечение алкоголизма

В этой теме 87 ответов, 30 участников, последнее обновление  ужасужас 8 мес., 2 нед. назад.

• Автор

Петр
    Участник

Привет ВСЕМ! С Новым годом форум алкоголиков! Есть такие, кто решил бросать пить в Новом Году, после замечательного похмелья? Мне подарили капли трезвости мидзо

• #2992 Ответ

Dodo
      Участник

Добрый день, форум алкоголиков! Поздравляю с решением бросать пить! Или решения такого пока нет, а есть только мидзо. Я почитала о них отзывы, ролик посмотрела на форуме, где их с колме сравнивают, тоже самое что и колме

• #3021 Ответ

Admin
        Модератор

Пьянству бой по-японски. Оказывается, не во всем мире с алкоголизмом ведется борьба на уничтожение. Некоторые, уважая право человека иметь СВОИ желания, лечат алкоголизм не до полной победы, а до нормального, контролируемого употребления. Так, чтобы человек начал пить «в меру». Понижают специальным лекарством толерантность к спиртному, т.е. способность выпить, не пьянея большое количество. Испытанный боец, по количеству алкоголя, которое он способен принять на грудь, опускается до уровня жалкого ботаника, которому от 2*50 уже хорошо. Лекарство, которым они лечат, называется цианамид. Это лекарство не мешает получать удовольствия от спиртного, просто человек привыкает обходиться меньшим количеством. Друган, которому я рассказал о не нашей методике лечения, сказал: «Ну, что за люди?», – я только со второй бутылки начинаю получать удовольствие, а тут 2*50 Как Вы думаете, подойдет японское лечение русскому человеку? Да, японская терапия называется «Сёшу рёхо» или терапия воздержания. В Японии для этой цели используется «SOLUTION YOSHITOMI» (раствор цианамида Йошитоми). В России цианамид называется МИДЗО.
        аналог колме, капли трезвости мидзо, лечение алкоголизма

• #2785 Ответ

Сергей
    Участник

алкоголизм это скорее не болезнь, а не совсем здоровый образ жизни, как у шахтера, например. Сможет человек поменять эту жизнь на другую – вопрос бросать пить решается сам собой, но что он в другой будет делать, если от ничего другого не умеет? Капли трезвости мидзо выведут его из шахты, а дальше. Форум алкоголиков к выходу подвел, а дальше?

• #2765 Ответ

Илья
    Участник

а чего его лечить этот алкоголизм? Ведь болезни приходят и от питания и от стресса. Так же от алкоголизма. Что трезвенники не болеют? Человек втягивается в пьянство, потому, что ему это нравится.Бросать пить – отказываться т того, что нравиться. Форум алкоголиков в этом случае это место где собираются люди с одинаковым увлечением.
    Те, кто ищет капли трезвости мидзо забрели сюда по ошибке

• #2756 Ответ

Ольга
    Участник

лечение алкоголизма в самом человека – да. В жизни которой он живет – ДА! Загнали страну непонятно во что, какое тут бросать пить? Форум алкоголиков скоро политической площадкой станет. Капли трезвости мидзо или хлеб, что купишь?

• #2702 Ответ

Голда
    Участник

алкоголизм вообще вылечить невозможно. Форум алкоголиков, все эти бросать пить, капли трезвости мидзо помогают лишь временно. Тяга к алкоголю передается на генетическом уровне. Конечно, если человек решит не пить, какое то время он может воздержаться, но рано или поздно он сорвется

• #2692 Ответ

Семен
    Участник

лечится чаще и начинают, когда болячка обнаруживается. На другое ума не хватает. Бросать пить надо пока еще на ногах стоишь, а не валишься. Форум алкоголиков только зовет к трезвости, а надо бы эфиры проводить с теми кто на поздних стадиях бросал, чтобы рассказывали о том чего лишились и чего можно было сохранить. Капли трезвости мидзо, тоже было бы надо презентовать всем, раз уж о них столько хорошего пишут

• #2653 Ответ

Колян
    Участник

лечение алкоголизма оно бывает по собственному решению бросать пить, а бывает когда человека заставляют. В первом случае он может бросить пить навсегда, во втором – не надолго. Форум алкоголиков может помочь перерасти заставленному бросать пить алкоголику, в привычно не пьющего. Например подскажет средство, которое сформирует отвращение к алкоголю, например, капли трезвости мидзо

• #2662 Ответ

Света
      Участник

вот и у меня заставила бросать пить мужа, потому, что у него обнаружился диабет второго типа. Прочитала на форуме алкоголиков про капли трезвости мидзо и решила попробовать

• #2634 Ответ

Клара
    Участник

лечение алкоголизма из двух частей состоит. Первое – личное решение бросать пить, второе лекрствами и психотерапией помочь преодолеть период ломки. Если есть возможность – лучше пропить капли трезвости мидзо, такой плавный переход, без страданий будет. Форум алкоголиков тоже может помочь, когда тяга к общению возникает

• #2625 Ответ

Илья
    Участник

самое лучшее лечение алкоголизма в формировании у человека ответственности перед обществом за свои действия. Трезвость – норма. Генетически слаб перед алкоголем – пить тебе запрещено. Как права водительские не всем дают. Хочешь бросать пить – поможем, теми же капрлями трезвости мидзо. Не хочешь – форум алкоголиков тебе найдет место в лесном климате

• #2615 Ответ

Ольга
    Участник

лечение алкоголизма пострашнее чем сам алкоголизм, потому, что как только ваш пьяница пойдет по пути бросать пить, он сразу ощутит себя чрезмерно больным. Форум алкоголиков рассказывает интересные вещи о жизни таких людей. Поэтому лучше сами давайте не предупреждая капли трезвости мидзо и ничего алкашу не сообщая.

• #2594 Ответ

Grizli
    Участник

я как намучалась с этим лечением, слов нет. И кодирование в клинике спасение и травы муж пил. Бросать пить не получалось. То нормальный то скандалы. На форуме алкоголиков о каплях трезвости мидзо услышала. Уговорила мужа попробовать пролечиться.

• #2533 Ответ

Лара
    Участник

я устала уговаривать мужа бросать пить и сегодняшнего дня купила в аптеке капли трезвости мизо и буду его лечить. Рассказала, что форум алкоголиков говорит, что капли трезвости мидзо безопасные для здоровья и хорошо помогают в лечении алкоголизма.

• #2497 Ответ

Сергей
    Участник

как человек со стажем и пролечившись в клинике спасение скажу – все эти лечения и лекарства – костыли, не более. Идешь, принимаешь решение бросать пить ты сам и никто другой. Форум алкоголиков – парк, может на скамейке куда ты приядешь окажется умный и интересный собеседник, а может прогулка закончится в одиночестве

• #2485 Ответ

я то же знаю человека, который в сутки выпивал три бутылки водки и пивом полировался. Кодитрование ему не помогло. Он сам, без докторов и без лекарств бросил пить. Бросить пить он пытался раза 4. Главное понимал, что надо раз от разу повторять попытку. На форум алкоголиков я его звал, прийти рассказать. Не хочет, говорит у вас болтуны одни

• #2475 Ответ

Милославский
    Участник

я лично знаю запойного алкаша, в прочем бывшего, страшно пил. Не лечился, лекарств не принмал, так как денег у него не было. Сам принял решение бросать пить, сам завязал. Не пьет уже лет 11. О таких людях на форуме алкоголиков легенды ходят

• #2433 Ответ

Глеб
    Участник

когда пил, меня все доставали бросать пить. Лечись. А чего мне лечиться было, если все в кайф. И водка в кайф и бабы и бизнес в гору шел.Позже, когда мне это стало неинтересно, сильнее пить начал. Бизнес потерял, любимая ушла. Еще ситльнее пил, пока самому не пришла мысль – бросать пить. Оглядывался, а кому я там нужен? На форум алкоголиков приходил. Мутная и долгая история

• #2400 Ответ

Admin
    Модератор

Здесь вы совершенно правы. Бросать пить, это ежедневное утверждение трезвой жизни, в которой не нужен алкоголь. Это ежедневный самоконтроль. Конечно наступит время, когда человек начнет получать удовольствие от трезвой жизни. Форум алкоголиков помогает алкоголику понять, как хорош отвергнутый им, забытый им мир.

• #2271 Ответ

Даша
    Участник

все это не лечение. Это таблетки, капли, уколы. Лечение – это убрать причину заболевания, показать алкоголику, что причины по которой он начал пить теперь нет. Форум алкоголиков обсуждает следствия или факты, не более

• #2211 Ответ

Шила
    Участник

лечение алкоголизма – это не лечение души. Душа может давно вылечилась, когда избавилас от того, что ее тяготило. Лечение алкоголизма – это помочь душе найти то, что ей будет интересно. Форум алкоголиков тебе дает таких как и ты людей

• #2155 Ответ

Милославский
    Участник

в двух словах. Все, подчеркиваю все лечение алкоголизма на самом деле сводится к мотивации бросать пить. Неправильно. Должна быть мотивацию жить иначе. Как к этому прийти? Здесь можно помочь, потому что для ответа на вопрос нужны знания, а их может и не быть. Форум алкоголиков может помочь в поиске ответа

• #2089 Ответ

Ира
    Участник

все эти лечения мы пробовали и никак не прийдем к бросать пить. Форум алкоголиков неного помогает общением, советами

• #1675 Ответ

Илья
    Участник

раньше бы в ЛТП отправили на стройках народного хозяйства работать, а не лекарство мидзо за 2000 рэ такому купить

• #1581 Ответ

денис

разводилово все эти таблетки и капли Пока оно у тебя в крови, действует. И лидевином я лечился и новыми каплями мидзо. Реально поможет вылечиться программа 12 шагов. В Клинике Маршака хоршие гештальт терапевты. В клинике Спасение приятель лечился, совсем не то

• #1561 Ответ

Треш

Скажу так. Пил пиво до 10 бутылок в день. С помощью мидзо соскочил за три месяца Не пью вообще. Противно

• #909 Ответ

Admin
    Модератор

Сенсибилизирующая терапия

Сенсибилизирующие препараты
    Сенсибилизация – повышение чувствительности к воздействию. Сенсибилизирующая терапия – лечение алкогольной зависимости путем формирования стойкой неприязни к спиртосодержащим напиткам. По сути речь идет о химической блокаде алкоголя. В организм вводятся вещества, которые меняют естественный метаболизм алкоголя. В результате усиливается действие фермента алкогольдегидрогеназа, расщепляющего алкоголь. В организме стремительно нарастает содержание продуктов распада алкоголя, отравляющих организм, прежде всего, прежде всего самого токсичного из них – ацетальдегида. Одновременно блокируется действие фермента, который превращает этот яд в уксусную кислоту. Отравление организма, очень схожее с усиленным в разы похмельем, длится дольше похмелья и причиняет намного больший дискомфорт. Оно мучительно: тошнота, рвота, «пот ручьем», скачки сердечного ритма, боли в сердце, слабость, невыносимый зуд. При большой концентрации алкоголя: сильная головная боль, нарушение дыхания, скачки давления, постоянная рвота и другие приятности, которые, наверняка закончатся вызовом скорой.
    В сенсибилизирующей терапии используются лекарства, в основе которых вещества:
    – дисульфирам;
    – цианамид.
    Лекарства на основе дисульфирама – Эспераль, Тетурам, Тетлонг – 250 и Эспераль гель. Цианамид, как средство лечения алкоголизма приобрел популярность под торговой маркой Колме, сегодня выпускается, как капли трезвости МИДЗО.
    При лечении дисульфирамом, препарат (таблетки, капсулы), имплантируется в мышечную ткань, на глубину 3 – 4 см. Лекарство проявляет себя только в контакте с поступившим в организм алкоголем. Последствия действия лекарства отбивают желание пить.
    Лекарственная форма цианамид (МИДЗО) – капли, которые добавляются в еду и напитки, что зачастую более удобно (дешевле), так как позволяет свести контакт с врачом к консультации и наблюдению. В результате лечения формируется условный рефлекс – отвращение к алкоголю.
    Применение цианамида (МИДЗО), в отличие от дисульфирама не оказывает гипотензивного действия (понижения давления – для некоторых категорий больных это имеет большое значение).
    Оба вещества имеют противопоказания к применению и могут оказывать сильное побочное действие. Начинать лечение желательно после изучения инструкции и консультации с врачом. Во время лечения лучше наблюдаться у специалиста.
    ВНИМАНИЕ – препарат Колме, о котором идет речь в ролике ниже – цианамид. Сегодняшняя его лекарственная форма – капли трезвости МИДЗО

• #1625 Ответ

Сережа

Из всех лекарств, что принимал, реально помогали колме. С год мог держаться не пить. Ни эспераль, ни лечение в клинике трансформация, ничего не помогает. Сейчас колме не нашел, пью капли мидзо, сказали одно и тоже

• #1558 Ответ

Татьяна

Все эти таблетки сплошной лохотрон. И колме пили и мидзо пили – никакого результата.

• #1169 Ответ

Rubbit

колме, мидзо, дисульфирам. не верю я ни в какие эти лекарства. Сколько лет мучался и ничего не помогло. Прошел курс 12 шагов с гештальт терапевтом и без всякой химии не пью уже два года

• #1072 Ответ

Маруся

Фигня все эти ваши эспераль и мидзо. Почитаешь отзывы капли мидзо – 100% лечение алкоголизма. Муж как пил так и пьет, не знаю даже сколько денег уже потратили.

• #943 Ответ

Aleks

Уже три годая я одержим идеей бросить пить. Подшивался эспералем в клинике спасение, пил разрекламированный колме и его аналог о котором здесь пишут – эти самые мидзо. Хватало на короткое время. Прекрасно понимая, что будет плохо я выпивал. Срыв происходил по причине стресса. Ярость, злоба чтобы успокоиться я брал дежурную бутылку. Что интересно мне самому – она могла полгода простоять нетронутой в баре. Желания пить не возникало. И вот опять ищу, потому средство бросить пить, потому, что обнаружил у себя диабет второго типа.

• #1067 Ответ

Ева Николаевна

А мы только и спаслись каплями трезвости мидзо. Все перепробовали, в клинике маршака лежали, денег кучу содрали, а не помогло. Капли мидзо помогли вылечить сына

• #963 Ответ

Николай

Если реально, хочешь, а не от депрессняка мысли такие, то получиться бросить пить. Надо просто увидеть себя не пьющим. Понять как жить будешь, когда расстанешься с алкоголем. Не просто не буду пить, а чем настроение поднимать будешь, с друзьями же не воду газированную принимать станешь. Я когда все это понял, легко соскочил. Был дежурный вывод из запоя – капельницы – шмякельницы, а потом капли трезвости мидзо принимал три месяца. Всего 5 месяцев не пью.Сложновато привыкнуть к жизни без алкоголя. В этом проблема.

• #1069 Ответ

Наташка

пили мы эти мидзо толку от них никакого. подшился мужик у сестры и два года не пьет потому как помереть боится с алкашами только такое лечение и подходит

• #1060 Ответ

Колаич

Я в 2005 году подшился эспераль, кодировался на 1 год. Раз, перепил, скорая откачивала. Больше не пробовал. Не пью уже 13 лет

• #974 Ответ

Admin
          Модератор

Здравствуйте, Николай! Очень здорово, что Вы нашли в себе силы бросить пить. Поделитесь, пожалуйста, как Вы пришли к решению, сколько раз бросали пить, как лечились. Народ на форуме застенчивый, будьте первым, кто расскажет о своем успехе.

• #955 Ответ

Admin
        Модератор

Добрый день, Aleks! По причине стресса. Вы используете только этот метод снятия стресса? Переключться – у Вас это получается, проюовапли нацчиться этому? Для начала рекомендую почитать в Интернете о методиках снятия стресса без спиртного. Попробуйте освоить одну из них. Сходите к психологу. Вы придете не вообще, что-то не так, а сконкретной целью – задачей. В таком случае решение найти значительно проще.

• #3187 Ответ

любопытная

Доктор, стресс можно снять, когда он ситуативный. Снял и больше его нет. А, если вся жизнь, от рассвета до рассвета сплошной стресс? Я читала о японской методике лечения алкоголизма. Пациент постоянно принимает мидзо и за счет этого не спивается, хотя и продолжает употреблять алкоголь. В основе лечения – цианамид, в России он продается как капли трезвости МИДЗО. Что Вы об этом скажете?

• #3188 Ответ

ужасужас

Прочитала, что сильно пьющему приходится давать цианамид годами. Была в шоке. Мы привыкли – выпил таблетку и должен быть здоров или плохая таблетка. А врач сказал, если годами пьет, привык к алкоголю, что за месяц вылечиться хотите? Что лучше – годами алкоголь в крови у пьющего или человек не может пить, потому, что у него цианамид в крови?

• #905 Ответ

Admin
    Модератор

Народные методы лечения алкоголизма

народные методы
    Это снадобья, приготовленные из смесей трав, коры, вызывающих омерзение насекомых – блохи, вши, другой живности, например, черви. И магия. Заговоры, ворожба. Отвары, настои и настойки. С их помощью вызывают рвоту, формируют отвращение к алкоголю, снимают похмелье.
    Приступая к лечению ими, в частности травами в домашних условиях, надо понимать возможные, самые трагические последствия неосторожного применения растений, весь спектр действий, которых на организм, да еще в связи с дозировкой Вам попросту неизвестен. Неосторожное воздействии на психику также может привести к нежелательным результатам. В каждой аптеке представлен хороший ассортимент травяных смесей для лечения алкоголизма.
    Советы бывалого человека
    Любисток
    Любисток
    60 гр. измельченного корня, добавив два крупных листка лавра (лучше зеленых) настаивают полторы – две недели на 0,25 л водки. После взбалтывания, фильтруют. Настойку надо пить в два приема, один раз в сутки. После приема появляются сильная и мучительная тошнота и рвота, понос, боли в животе. Настойка формирует отвращение к алкоголю, начиная от обоняния и вида.

Лавровый лист
    Лавровый лист
    Два листка (лучше зеленые) настаиваются на 0,25 л водки. Полученное количество делится на три части. Принимается один раз в сутки. После приема появляются сильная и мучительная тошнота и рвота, понос, боли в животе. Настойка формирует отвращение к алкоголю, начиная от обоняния и вида.

Копытень европейский
    Копытень европейский
    15 грамм измельченного корня, залить 0,25 л воды, довести до кипения, дать настоятся полчаса, отфильтровать. Принимать ежедневно по 0,02 л. Курс лечения 4 дня. Наиболее эффективен при смешивании со спиртным. Можно добить в пищу, напитки. Симптомы – тошнота, ухудшение самочувствия формируют отвращение к алкоголю.

Кукольник (Чемерица Лобеля)
    Кукольник
    20 гр. мелко измельченного корня настаивается 10 суток в защищенном от света месте на 0,4 л водки. После приготовления настой фильтруется. Добавляется в еду, напитки. Ежедневный прием по 5 капель. Лечение продолжается до формирования стойкого отвращения к спиртному.
    Меры предосторожности: растение ядовито. Соблюдать дозировку.

Чабрец
    Чабрец
    50 гр. измельченного корня залить кипятком (0,25 л) и настоять 2 часа. Принимать по столовой ложке (0,025 л) два раза в сутки. Принимать в течение месяца. Можно добить в пищу, напитки. Симптомы – сильная тошнота, рвота, резь в животе. Формирует отвращение к алкоголю.

Одуванчик
    Одуванчик
    25 гр. измельченного корня одуванчика запаривается в термосе (0,5 л) в течение 8-ми часов. Принимают 0,2 л настоя за полчаса до еды. Хорошо очищает организм от метаболитов этанола. Курс лечения две недели.

Плаун – баранец
    Плаун баранец
    10 гр. измельченной травы, варится в 0,2 л 15 минут. Процеженный напиток принимать по 0,05 л ежечасно, до формирования устойчивого отношения к спиртному. Меры предосторожности: растение ядовито. Соблюдать дозировку.

Золототысячник обыкновенный
    Золототысячник
    50 гр. травы залить 0,2 л кипятка, довести до кипения и варить 15 минут. Настоять 2 часа. Принимать один раз в сутки по 0,06 л. Формируется отвращение к алкоголю, организм от метаболитов алкоголя. Курс лечения две недели.

Толокнянка
    Толокнянка
    30 гр. травы заливают 0,2 л кипятка, доводят до кипения и настаивают 2 часа. После чего фильтруют. Принимают каждые 2 часа 6 раз в течение суток на протяжении 4-х месяцев. Показано в том числе для лечения пивного алкоголизма.

Щавель
    Щавель
    20 гр. измельченных корешков заливают кипятком (0,25 л), доводят до кипения и варят 5 минут. Настаивают 3 часа. Принимают по столовой ложке (0,025 мл) каждые два часа, 6 раз в сутки. Курс лечения три месяца. Способствует освобождению от психической зависимости и хорошо очищает организм от метаболитов этанола.

• #1667 Ответ

Клара
      Участник

бестолку эти рецепты. Это раньше в деревнях знахари жили, они от предков слова заветные знали и лечили этим. А сейчас что? Травяной чай

• #900 Ответ

Admin
    Модератор

Гомеопатическая терапия алкоголизма.

Гомеопатическое лечение алкоголизма
    Гомеопатия – лечение малыми дозами, основанное на формуле «лечи подобным или то, что вызывает болезнь ее и лечит». Гомеопатические препараты выпускаются в регламентированных формах и проходят общую для всех лекарств процедуру государственной регистрации, проходят исследования, необходимые для регистрации по нормам доказательной медицины, для подтверждения заявленного лечебного воздействия и безопасности. Обязательно соответствие гомеопатических препаратов стандарту GMP (регламентирует мировую практику производства лекарственных средств, БАД и др.). В ряде европейских стран гомеопатическое лечение включено в систему обязательного страхования, его рассматривают как самодостаточное направление восстановления здоровья.
    Гомеопатические лекарства применяются при лечении острых форм алкоголизма, хронического алкоголизма и для реабилитации. Гомеопатическая терапия используется как самостоятельное лечение, так и в комплексе. Микродозы гомеопатических препаратов вызывают у пациента симптомы схожие с теми от которых они страдают. Гомеопатические препараты состоят из частей растений, животных, птиц, пресмыкающихся, насекомых, морских животных и минералов.
    Гомеопатическое лечение способствует:
    – формированию стойкого отвращения к алкоголю во всех видах;
    – восстановлению и улучшению работы всех органов и систем организма.
    При аллергических реакциях или необходимости плавного влияния на процессы организма, гомеопатические лечение просто не имеет альтернативы. У него нет противопоказаний и тяжелых побочных воздействий. Важно то, что при сравнении новых лекарств отсроченные последствия, применения которых неизвестны, большинство гомеопатических препаратов имеют более чем долгую практику применения.
    Врач – гомеопат назначает гомеопатические средства имею полную картину состояния организма пациента.
    Для ознакомления представлено подготовленное для капитана Армии Спасения руководство по антиалкогольной гомеопатии и перечень препаратов, используемых в гомеопатии для лечения алкогольной зависимости.

• #1835 Ответ

Настя

очень хорошо быстро восстановиться помогает свежий сок зеленых яблок

• #1830 Ответ

Саня

Я думаю что правильно.

• #899 Ответ

Admin
    Модератор

Психотерапевтическое лечение алкоголизма

психотерапия алкоголизма
    Распознать психические причины алкоголизма, уменьшить или вовсе устранить их влияние, как постоянно действующего фактора, преодолеть психическую зависимость от алкоголя, реабилитировать насколько это возможно повреждения психики, нанесенные злоупотреблением алкоголя, помочь достичь устойчивой ремиссии – этот комплекс задач решается психотерапевтическими методами лечения алкоголизма. Терапевтическое воздействие на психику направлено на формирование установок, способствующих трезвости, новому способу жизни. Для успешного использования психотерапии в лечении алкоголизма больному необходимо увидеть саморазрушение, к которому его ведет алкоголь. Когда индивидуальная психотерапия невозможна по причине стоимости лечения, можно воспользоваться сеансами группового лечения в клубе анонимных алкоголиков. Методики психиатрического лечения:
    – аверсивная (с ее помощью формируется условный рефлекс – связь между неправильным поведением и неприятными ощущениями);
    – аутогенная (самостоятельное формирование антиалкогольных установок с помощью аутогенной тренировки);
    – гипноз (в состоянии гипнотического транса внушается, что жизненно необходимо избавиться от алкогольной зависимости. Метод Довженко);
    – групповая (выходам за рамки индивидуальной проблемы, контактом с такими же как он, взаимной поддержкой, человек находит свой путь избавления от зависимости);
    – игровая (с использованием творческого начала – образами, возникающими в игре, вскрываются глубинные проблемы, ставшие причиной нынешнего состояния, что позволяет найти решение проблемы);
    – наркопсихотерапия (для повышения внушаемости введением барбитуратов больного погружают в гипнотический сон);
    – рациональная – метод Поля Дюбуа (опираясь на логику пациента, ему помогают понять причины, повлекшие алкогольную зависимость и способ устранения их влияния);
    – эмоциональная (используя отношение к родным, близким, к тому, что дорого, побуждает алкоголика изменить оценку и сами действия).
    Решение психологических проблем – эффективное средство избавления от зависимости, но человеку, который бросил пить необходимо помнить – даже незначительное употребление спиртного может вернуть его в ад. Механизмы физической и психической зависимости всего лишь спят.
    Противопоказаниями для использования этих методов служат – умственная отсталость, шизофрения, эпилепсия, психопатическое состояние, острые психозы.

• #1760 Ответ

Жора
      Участник

соглашусь. Сначала – я худею, мне лекго самому похудеть было, а вот планку не удержал, зависимость она успокоила, мол ты можешь и сам не заметил, опять стал кушать больше. Чуть – чуть, но я же ем чаще и на часы смотреть перестал. Помощь нужна реально.

• #1548 Ответ

Кирилл

Всё это выкачка денег и бесполезная трата времени.

• #894 Ответ

Admin
    Модератор

Медикаментозное лечение алкоголизма

лекарство от алкоголизма
    Медикаментозное лечение алкоголизма проводится с целью восстановления функций органов, нервной системы, формирования резкого дискомфорта при употреблении алкоголя или не позволяющие возникнуть эйфории, вызывающие отвращение к спиртному. Преимущества этого метода в коротком периоде лечения и соответственно низкой стоимости. Достигается быстрый отказ от употребления, метод может применяться в клинических условиях, амбулаторно, на дому. Его недостаточность в том, что не охватывает восстановления психического здоровья, основан на страхе, оставляет в психике брешь неудовлетворенности, подавленного желания, отсутствие мотивации к собственному выбору трезвости. Основанная на вере в чудо мгновенного исцеления надежда не оправдывается, проблемы, приведшие к алкоголизму не решены, последствие разочарование и срыв. Медикаментозное лечение поправляет раненное алкоголем тело, восстанавливает поврежденное телесное здоровье. Медикаментозная терапия создает своего рода «мостик», по которому освобожденный от физической зависимости к алкоголю человек может сам перейти к желанию вести трезвую жизнь.
    В медикаментозном лечении алкоголизма используются препараты аверсионной терапии (цианамид, дисульфирам) и блокаторы опиоидных рецепторов(налтрексон).
    Цианамид и близкий к нему по действию дисульфирам, участвуя в метаболизме этанола в организме, вызывают острое отравление продуктами распада этанола, награждая пьющего набором неприятных ощущений от легкого дискомфорта до весьма серьезных проблем в зависимости от дозы спиртного.
    Цианамид (активное вещество препарата Мидзо) ингибирует ацетальдегиддегидрогеназу и блокирует окисление алкоголя до углекислого газа и воды. Повышает чувствительность к алкоголю, но снижает побудительную мотивацию к его употреблению. Накопление ацетальдегида (после приема алкоголя) вызывает тошноту, рвоту, покраснение лица, ощущение шума в голове и жара в верхней части туловища, стеснения в груди, затруднение дыхания, сердцебиение, страх, судороги, озноб и др. Повторное употребление алкоголя на фоне Мидзо способствует выработке отрицательного условного рефлекса на вкус и запах спиртных напитков.
    Блокираторы опиоидных рецепторов не позволяют возникнуть эйфории после употребления спиртного, при этом накопления ацетальдегида не происходит и не возникает связанных с этим неприятных ощущений.
    Применение антиалкогольных препаратов возможно только через несколько дней полного воздержания от спиртного.
    Медикаментозное лечение начинают по завершению детоксикации (снятие абстинентного синдрома и очищение организма от последствий метаболизма этанола). Могут быть противопоказания к приему препаратов, поэтому не рекомендуется проводить лечение самостоятельно.

• #1922 Ответ

Семен
      Участник

много читал о каплях трезвости мидзо, да и порекомендовали мидзо друзья. Пью их уже месяц

• #1825 Ответ

Grizli
      Участник

рассказывали подруги, что их мужики бросали надолго пить с помощью капель трезвости мидзо, а я наблюдая могу сказать, что мидзо для них были как соска для ребенка. Они хотели бросить пить. С мидзо, без мидзо, они бы бросили пить. Все это добровольные пожертвования в бюджет врачей

• #1813 Ответ

Голда
      Участник

все таблетки, капли от алкоголизма имеют целью намертво привязать человека к врачу. Кто же еще даст врачу денег?

• #1587 Ответ

Клава

Вот сколько разговаривала – помогли твоему таблетки, все говорять нет. В интернете только и читаешь о чудесах исцеления. Лично пробавла подишивать мужа – кодирование эспераль и покупала капли мидзо. Кап пил так и пьет. И на клинику спасение деньги выбросила, лучше бы на ребенка или на себя

• #893 Ответ

Admin
    Модератор

Дезинтоксикация

дезинтокскация
    Это борьба за жизнь. Острое алкогольное отравление – безжалостный удар по организму, который нередко сопровождается бессознательным состоянием и может привести к смерти. Особенно сильно его последствия проявляются при абстинентном синдроме. Причинами могут быть большое количество спиртного или не питьевые алкоголесодержащие жидкости. Тошнота, сильная рвота, боль во всем теле, пот «ручьем», разбитое состояние, до потери сознания и угроза жизни. Необходимо немедленно очистить организм от алкоголя и продуктов его распада, воздействие которых в любой момент может превысить критический уровень. Для этого промывают желудок, кишечник, чистят кровь, поддерживают функционирование органов и систем. Оперативная помощь позволяет минимизировать воздействие токсинов, которые в десятки раз сильнее этанола.
    Применяют активированный уголь, другие препараты аналогичного действия. Зондом или выпив полтора – два литра воды, вызывают рвоту, после чего восстанавливая водно-солевой баланс, вводят в желудок раствор гидрокарбоната натрия 4%, 50 мл. Обязательно полощут рот. Кишечник очищается естественным путем или клизмой.
    Для быстрого отрезвления используют метод И.В. Стрельчука. Внутримышечно вводится витамин В6 – 5% и обязательно пить – смесь препаратов: фенамин – 0,01 г, коразол – 0,2 г, никотиновая кислота – 0,1 г, растворенных в 50-100 мл воды. Через четверть часа вегетативная нервная система приходит в норму, уменьшается эмоциональная расторможенность. Примерно через час наступает полное отрезвление.
    В тяжелой ситуации проводят искусственную детоксикацию: гемо сорбция (очищение крови сорбентами), гемодиализ (внепочечное очищение крови).
    Для нормализации кроветворения, кислотно-щелочного равновесия и баланса электролитов, укрепления организма проводится инфузионная терапия. Внутривенно (капельницей), для разжижжения крови, снижения уровня алкоголя, вводят глюкозо – солевые (5% глюкозы в изотоническом растворе хлорида натрия) и гемодинамические (стабилизация давления) растворы. Реологические свойства крови нормализуются растворами рондекса, реоглюмана.
    Водно – солевой баланс (калий, магний, натрий) нормализуют 10% раствором глюкозы с добавлением инсулина, магнезии, панангина. рН восстанавливают 4% раствором гидрокарбоната натрия.
    Остаточный уровень алкоголя в крови снижают капельницей – раствор: глюкоза (40%, 20 мл), аскорбиновая кислота (5%, 10 мл), никотиновая кислота (1%, 1 мл), инсулин (15 ед).
    Чтобы поддержания печени внутривенно (600-700 мг метадоксила 500 мл изотонического раствора) или внутримышечные инъекции метадоксила. Для стимулирования выработки печеночных ферментов внутривенно вводят эссенциале с сывороткой крови.
    Восстановлению сил служит глюкоза, которая является компонентом многих растворов.
    При коматозном состоянии необходима ургентная терапия (для восстановления дыхания используются аналептики, кислородные смеси).
    Симптоматическая терапия обеспечивает поддержку сердечной деятельности и дыхания. При хронической и острой сердечной недостаточности используют кардиотропные средства (сердечные гликозиды). У системно употребляющих алкоголь развивается хроническая кардиомиопатия, поэтому, для правильного назначения лечения необходимо определить тип аритмии.
    Дыхание. Дыхательный центр поддерживают подкожными инъекциями аналептиков – раствор сульфокамфокаина 10% , 10 мл и раствор кофеина – 25%, 1 мл. При отсутствии глотательного рефлекса, необходима интубация трахеи и искусственная вентиляция легких.
    Устранение влияние остатков метаболизма алкоголя на функционирование организма и психику дает возможность начать лечение от алкоголизма. Освобождение от алкогольной зависимости включает коррекцию психики и социальную реабилитацию. Используются медикаментозные, физиотерапевтические и психотерапевтические методы лечения.

• #1831 Ответ

Саня

Неужели это правда?

• #1783 Ответ

Ира
      Участник

к подруге скорая не успела. Позволила она сыну на 16 лет друзей собрать, самим отметить, в пацанской компании. А сынок перебрал, наутро уже холодный был. Алкогольное отравление. В один день и роджился и умер

• #1678 Ответ

Антон

Кому помогает кому нет.

• #1643 Ответ

Кирилл

Полезная информация. Просвещать надо обязательно.

• #1182 Ответ

Дядя Степа

я в клинике спасение эту саму терапию проходил. Пару дней по стоимости лечения или сразу пить перестанешь или будь, что будет, а сюда ни ногой. Ты то не знаешь ничего, а они – надо надо,, для успешного лечения, Сотка за соткой вылетает. Сюда я больше ни ногой.

• #841 Ответ

Admin
    Модератор

Лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма
    Чтобы успешно избавиться от алкогольной зависимости надо знать, что зрелый алкоголизм вылечить невозможно, образовавшаяся ориентация организма на алкоголь необратима. Алкоголизм – это диагноз на всю жизнь. Алкоголь включен в обмен веществ, он нужен телу и сознанию, без него плохо и очень плохо. При уменьшении содержания этилена в крови алкоголик сталкивается с такими физическими и психическими муками, что для прекращения их вновь и вновь будет пить.
    Можно прекратить пить, полностью отказаться от спиртного, и медицина обладает мощным арсеналом средств медикаментозного, психологического и физиотерапевтического воздействия, чтобы помочь в этом. Для лечения алкоголизма в начале заболевания, достаточно избавиться от психической зависимости. С этим возможно справиться, особенно, когда есть поддержка. Выход в этой ситуации – очистить организм, прекратить абстинентный синдром и больше никогда не пить. Ремиссия – полное воздержание от выпивки, с памятью о латентном, попросту «спящем» состоянии всех приобретений – патологического влечения, возросшей толерантности, потери меры, синдрома отмены. Жить, исключив алкоголь, понимая, что даже капля спиртного разбудит спящих и снова ввергнет в ад.
    Самостоятельно выйти из запоя практически невозможно и опасно, вследствие обязательных в такой ситуации осложнений, связанных с деятельностью мозга, сердца, расстройствами психики, внутренними кровотечениями.
    Врач помогает выйти из запоя практически без рисков, путем внутривенного ввода препаратов, стабилизирующих состояние:
    – прекращение синдрома отмены (абстинентного);
    – преодоление последствий отравления алкогольными токсинами.
    Состояние нормализуется при отсутствии алкоголя в крови. Для того, чтобы вернуть человека к трезвой жизни, освободить от зависимости используются медикаментозные, психотерапевтические, комбинированные, народные методы лечения. Общее назначение этих методов – блокада алкогольной зависимости.

• #2343 Ответ

Zinka
      Участник

вот это правда. Не лечится алкоглизм. Можно перестать пить. Не пить сегодня, завтра, всегда. А перестать пить на время невозможно. Бросать пить навсегда, через не пить каждый день. Форум алкоголиковоб этом точно говорит

• #2297 Ответ

лечение алкоголизма – есть лечение души и поправка страдающего тела. Где она твоя душа? Вот там же и лечение, которое столь же невесомо, как и то, что человек называет душой. Прикоснись к нему? Бросать пить – это для начала суметь поговорить с душой по душам. Форум алкоголиков может помочь ей перестать бояться и выглянуть. Тут ты ей разговор и предложи

• #2228 Ответ

Тюнинг
      Участник

лечится не лечится. Жизнь нормальной должна быть. Тогда большинство само придет к бросать пить. А форум алкоголиков этого что ли не понимает?

• #2172 Ответ

Мишаня
      Участник

прочитал о б устройстве, которое поможет вылечить алкоголизм волновой тренажер стул седло Агашина. Бросать пить народ начинает моментально. Форум алкоголиков может подсказать насчет стул седло Агашина

• #2173 Ответ

Мишаня
      Участник

прочитал о б устройстве, которое поможет вылечить алкоголизм волновой тренажер стул седло Агашина. Бросать пить народ начинает моментально. Форум алкоголиков может подсказать насчет стул седло Агашина

• #2122 Ответ

Grizli
      Участник

как в кино, а раки ползут, ползут, а мы их пивом, пивом, пивом. Алкоголиков лечить не надо. Они должны бросать пить. Форум алкоголиков жалость к ним провоцирует

• #2039 Ответ

Света
      Участник

алкоголизм – душевная болезнь, а душа любовью только и лечится. Бросать пить не почувствовав любви не получиться. На форуме алкоголиков хорошего много, а любви мало

• #2000 Ответ

Лара
      Участник

Бросать пить они не хотят, а не не лечится. Какие у него заботы? Залил водкой глаза и спит, а ты корячишься. Кто хочет лечиться от алкоголизма тот лечиться

• #1956 Ответ

Zinka
      Участник

алкоголизм можно вылечить, труднее вызвать у алкаша желание бросить пить. Форум алкоголиков совсем не рассказывает как это можно сделать

• #1910 Ответ

Милославский
      Участник

лечится, не лечится. Если бы хотели лечить, то лечился бы. Но кто тогда деньги докторам принесет?

• #1849 Ответ

Филипп
      Участник

а что ж вы врачи его лечите, если он не лечится?

• #1866 Ответ

Игорек
        Участник

а деньги? деньги кто им принесет? Ну как не скажешь, что специально недолечивают?

• #1808 Ответ

Фикус

а как доктора без алкашей будут? Кто им деньги принесет? неискрении вы Док

• #1800 Ответ

Ира
      Участник

ну да, сказки рассказывайте. Ясное дело, поток алкашни иссякнет, кто вам докторам деньги нести будет. Вот у Вас и не лечится

• #1788 Ответ

Антон
      Участник

это пугают врачи. Ну как не лечится. Лечить не хотят, только залечивают. Им ведь пациенты – река денег всегда нужны

• #1736 Ответ

Галя
      Участник

нельзя мужчине потакать. Только начнет выпивать – перед фактом. Ты видишь сколько вокруг судеб поломанны? очешь пить, пей без меня

• #1720 Ответ

Ира
      Участник

не верю я ни в таблетки ни в эти новые капли мидзо. Оно ведь все выводится из организма. Нет цианамида в крови – нет реакции. Не убедившись, что хочет бросить пить, не лечите, не выкидывайте деньги

• #1636 Ответ

Глаз
      Участник

У вас все не лечится. Меня бабка заговорила в 11 году, до сих пор на алкоголь смотреть не могу. Без химии вашей и без врачей. Продают капли мидзо – 2000 рублей упаковка. Да где ж их вхять 2000? А за народную мудрость специально не говорите, за деньгами гонитесь. тьфу на вас

• #1592 Ответ

Соня

Я что-то не поняла, насчет не лечится. Я мужу купила капли трезвости мидзо, так что это вранье?

• #1567 Ответ

Антон

Я давно хотел бросить пить. Полностью избавиться от заразы смог с помощью капель трезвости мидзо. Лечение дисульфирамом – подшивался эспераль, пил лидевин не помогло

• #1551 Ответ

Григоренко

это кому как, лечится, не лечится. Вашими лекарствами – одна реклама, толку никакого. И подшивался эспераль и капли мидзо пил. Баба Ольга из Воскресенска отчитала, отмолила. Не пью уже полгода, а пил очень много.

• #960 Ответ

Штатский

не лечится это точно. Я сколько разов и подшивался и траву разное пил и таблетки – капли, ничего не помогает. Вот мидзо две упаковки выпил, казалось бы, как с друзьями встретился, знаю, что плохо будет, а все равно выпил. Точняк плохо было, да еще как. И пью вот и пью

• #989 Ответ

Галина Ивановна

Я сыночка отпоила каплями трезвости мидзо и отмолила без всяких терапевтов. мидзо батюшка освятил и очень хорошо помогли

• #975 Ответ

Admin
        Модератор

Здравствуйте! В каком звании перешли на положение Штатский? Вы пробовали победить пьянство в группе? А Вам есть чем заполнить трезвое время?

• #941 Ответ

миша

вот то то что и не лечится. и смысла в этом не вижу. развели тут – лечение алкоголизма, леение алкоголизма, бросить пить. Ну бросить пить, а дальше чо? Морочите людям голову.

• #1035 Ответ

Admin
        Модератор

Вы затронули очень интересеую тему . Социальная реабилитация. Буду с интересом наблюдать, помощь какая, если надо, пишите, поговорим, если надо

• #627 Ответ

Admin
    Модератор

Медикаментозное лечение.
    Психотерапевтические методы.
    Комбинированное.
    Народные средства.

Ответ в теме: Лечение алкоголизма
Ваша информация: